Андрей Пронин

что делать? бронхиальная астма у сына 17 лет! ! Хотим поступить в вуз с военной кафедрой! ! Грозят написать не годен!!

Ка
Каришка

С бронхиальной астмой не призывают. И правильно напишут.

Андрей

Именно так и будет. При подтвержденном диагнозе бр. астма в армии вообще не служат. По крайней мере в мирное время. Так что нет никакого смысла напрягаться и поступать в именно в ВУЗ с военной кафедрой.

Вам нужно до исполнения 18 лет подсобрать в кучу все медицинские документы свидетельствующие о наличии этого заболевания, что бы его сразу признали как минимум ограниченно годным и освободили от призыва на военную службу. При этом его могут направить на дополнительное обследование в медицинское учреждение по выбору призывной комиссии. И если диагноз подтвердится, тор служить он в мирное время точно не будет.

Алексей Жуков

Ваш сын не будет годен для обучения на военной кафедре. С этим заболеванием его не призовут в армию. Т. ч зачем вам военная кафедра.

Аида Мамасадыкова

С бронхиальной астмой и по призыву не служат. Просто, в тот день, когда у его одногруппников будут занаятия на военной кафедре, ваш сын будет отдыхать дома.