Светлана Федорова

Не понимаю что со мной, может мне к психолога надо?

,..,Мне 23 года, месяц назад болело под лопаткой, рука, поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз. Недели две назад начало трудно дышать, не хватало воздуха, врач сказал- невроз. Неделю назад начало болеть горло, челюсть, шея, корень языка: все справа. Скажите, что может быть причиной Я сама поставила диагноз себе: невралгия языкоглоточного нерва. Да, еще была у манка лобного терапевта, сказал, шея очень запущена, прописали воротник шанца, ортопедич. Подушку, миль гамму, мовалис. Спасибо заранее. Читаю всякие ужасы в интернете, становится страшно!.. Мне 23 года, месяц назад болело под лопаткой, рука, поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз. Недели две назад начало трудно дышать, не хватало воздуха, врач сказал- невроз. Неделю назад начало болеть горло, челюсть, шея, корень языка: все справа. Скажите, что может быть причиной Я сама поставила диагноз себе: невралгия языкоглоточного нерва. Да, еще была у манка лобного терапевта, сказал, шея очень запущена, прописали воротник шанца, ортопедич. Подушку, миль гамму, мовалис. Спасибо заранее.
Добавлено 3 часа назад
Прошла все обследования: мрт шейного отдела, дуплексное обслед. Шеи, все в норме! Мануальный терапевт сказал шейные позвонки зажимают нерв, я уже с ума схожу, болит все! Шея челюсть горло язык, у кого такое было???

А почему к мануальщику не надо????

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Вам нужно к психотерапевту.

Виктория Ч

Ничего страшного, массажик, плавание (на спине) , препараты, физиолечение - и всё пройдёт.

Сергей

ЛФК вам в помощь и хороший кинезиолог. психолог тут не при чём. о/х шейного отдела может дать даже панические атаки. ибо не только нервы, но и сосуды защемляются. соответственно, недостаток питания головного мозга.... к мануальщику только не вздумайте идти. ЗЫ. а воротник только ухудшит ситуацию, через какой-то промежуток времени без него вообще не сможете

Елена Гребенникова

неа, надо проктолога

B)
Barbariss )

может

Виталий Старостин

Ласковый массажист нужен

как мой братишка, жаль он на ДВ живёт, только дальневосточников лечит

Екатерина

скорее всего, мануальный терапевт прав. .

Виктор

вот же напасть то на вас навалилась... .

прям всё в лидерах - ток про вас судачат... .

- а может просто сказать самой себе - " Я - ЗДОРОВА!!!! "

Толик Смирнов

К Богу обращайтесь и усердно молитесь.. и зла никому не желайте... тогда пройдёт всё это.. И физкультура по утрам обязательно.... Также настрой только ----ПОЗИТИВНЫЙ.... НА ВСЁ..ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,,!!)))...

Ма
Машулька

Мужика тебе хорошего надо. 🙂

Mamed Mamedov

Не читайте всякую муть, от этого вам станет еще хуже, нервы причина всех заболеваний. Обратитесь к народной медицине, если медикаментозное лечение вам не помогает. В аптеке много средств, например втираний : сабельник, окопник, живокост. Попейте успокоительные травы. Уверена вам поможет. И самое главное вы должны исключить болезни сердца, такие симптомы иногда бывают у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Если сердце в норме тогда народная медицина вам поможет. И поменьше обращайтесь к мануальным терапевтам. Терапевт терапевту рознь, как бы хуже не сделал .У меня с детства остеохондроз, я только народными средствами спасаюсь.

Анна Сердюк

Конечно, лучше всего поможет хороший внимательный невропатолог. Возможно- знакомый врач или на платном неторопливом приеме. Мне помогал при подобных болях кетанов в таблетках. Спала на валике под шеей. Лечила зубы и капала в нос пиносол. Принимала еще антибиотик- ципрофлоксацин- у меня причина болей была сложная- зубы, гайморит и шейный остеохондроз вместе. И все началось с переохлаждения. Выздоравливай. Удачи.

Вмваипаир

Невротический тип личности, ипохондрия, невроз

Юлия Комогорцева

смени фамалию!

Ев
Евгения

Остеохондроз - страшная штука )) Вообще, он может преподносить самые неожиданные сюрпризы.. . Но если у Вас, вдруг, онемение конечностей, сложно с пластикой - идите прямо к врачу Тут может быть и совсем другая причина . Я после аварии, к примеру, испытывал что-то типа Вашего, но это описать трудно.. . Врач. Хороший врач. Не Дай Бог запустите!!!

Елена Гурина

года три назад начала отниматься правая рука, сначала не понимал, потом начал анализировать что делаю чаще всего, как делаю. оказалось все дело в позе в которой сидел за компьютером (углом стола прищемлял локтевой нерв) , сменил позу - все прошло.

Наталья Петрова

Найди хорошего психотерапевта, а может, и психиатра (только он грамотно назначит соответствующие лекарства, в случае необходимости) . Возможно, это действительно нервное. Если исследования в норме, почему шея запущена-то?

Лев Слонимский

Пройдет со временем.. . Не нужно быть такой мнительной))

Лена Олейник

На всякий случай сделайте кардиограмму.
У сердца тоже похожие симптомы.

അF
അ Fail അ

точно надо

Георгий Суханов

...странные симптомы. Вы сходите к психотерапевту или клиническому психологу, они разберутся. Осень, возможно.. . хандра

Ru
Rufat

я за баллом

Alexandr Yakovlev

К мануалу не надо, потому что может сделать хуже. Психолог не нужен, это органика.

Лю
Люлька

сделай томограмму всего организма.

Larisa Maslennikova

Может, Вам просто к хорошему неврологу надо сходить?

Катя Катерина

делай суставную гимнастику

Надежда Катунина

Согласна, все болезни от нервов. Поэтому к невропатологу, психолог здесь не причем
Может МРТ плохо сделали или снимок прочитал плохой врач.

Екатерина Вячеславовна

Мне при шейном остеохондрозе посоветовали массаж, а при жалобах на боли в области сердца (что, скорее всего, была невралгия) и панические атаки при засыпании - психотерапевта. Ну есть ум у врачей? (я про последнее) И еще заниматься физкультурой посоветовали. Навряд ли это поможет и вам. Можно нетрадиционной медициной попробовать полечиться - иглоукалывание, пиявки. Я плохо во всем этом разбираюсь, попробуйте к другому врачу сходить.

Дмитрий Рушатов

Нужно проходить комплексное медицинское обследование с привлечением специалистов в том числе психологии и психиатрии. Только такая комплексная комисия сможет установить причину происходящего на основе анлизов и результатов аппаратных исследований. Самолечение и самодиагнозы результата не дадут.

Ол
Ольга

меньше знаешь- дольше живешь! мне кажется ваша проблема в Вас - поэтому психотерапевт в помощь! все будет хорошо! и не копайтесь в инете

Мариночка Филиппова

Лучше в Православный Храм сходи.

Ва
Валерия

у меня тоже в феврале зажало нерв в шейном отделе. сделала кучу мрт. потом узи шеи и головы. в итоге оказалось, что была ишемическая атака (сродни инсульту) . но при том я тогда 2 недели от стенки до стенки буквально ходила. теперь еще ухо не слышит правое. так вот, невролог мне выписал кучу уколов (штуки 4!! за раз) + множество таблеток. Короче ото всего на всякий случай по ходу)) . а остеопат вообще ничем не помог, хотя я к нему пришла за день до приступа уже с болями. Иголки ставил, мял и т. д.
Теперь мажусь кремом специальным (лучше слышать кстати стала) . (рекламировать не буду! ) и хочу себя и ребенка на прием к целителю сводить.

Андрей Постников

Общение с психологом всегда полезно.

Светлана Созонова

Песок Не сыпется и то Хорошо!

Орхан Нурлы

Если хотите могу посоветовать хорошего специалиста он меня на ноги поставил,

Anna Vaganyan

к другому врачу сходи и переобследуйся в другой клинике. от остеохондроза обезболивающие и успокоительные назначают, а не только физиопроцедуры. еще это может быть межпозвоночная грыжа, у меня ее удаляли. правда, там ситуация была хуже - был после травмы выбит шейный позвонок, вставляли металлический штырь, потом немела правая рука.

Тимур-Carleone

как известно - все болезни от нервов) так что может и впрям к психотерапевту или неврологу

Просто Толик

Лучше к нервопотологу

Ди
Дима

Обратитесь к еще одному врачу и сопоставьте диагнозы.