yu
yuliyafedoseenko

Почему искрит розетка ?

Андрей

В народе говорят коротит розетка, а это из-за того что некачественное присоединение.

Ге
Геннадий

Очень часто, такая проблема бывает когда вилка старого образца с электродами 4 мм. А современная розетка рассчитана на электроды вилки 4.8 мм.Не хватает 0.8 мм. Вилка не плотно, контакт очень слабый .Вторая причина может быть,ослаблен контакт винтового зажима,,,не партесь позовите дядиньку.

Умед

плохой контает - заменить

Эдуард

Плохой контакт.
1е попробуйте зачистить немного вилку.Ну ножом, ножницами .Не помогло?
2 раскрутить розетку. При отключенном электр.
3 зачистить от окислов контакты. особенно от провода до места где идет непосредственно контак с розеткой.
думаю проблем не будет, а если не получится.поменять к черту розетку.и еще какая нагрузка идет.много значения имеет

Олег

В ней происходит замыкание повреждены провода ею лучше не пользоваться иначе згорит прибор