Василий Лукьянов

какую функцию несет "сетевой экран" у касперского и если его отключить что будет с безопастностью компа

Шеннепей

При работе в интернете компьютер подвержен не только заражению вирусами, но и различного рода атакам, использующим уязвимости операционных систем и программного обеспечения. Для обеспечения безопасности вашей работы в локальных сетях и интернете предназначен компонент Сетевой экран в Kaspersky Internet Security. Ко всем сетевым соединениям Сетевой экран применяет правила. Правило - это разрешающее или запрещающее действие Сетевого экрана при обнаружении попытки соединения. Более подробно про Сетевой экран в Касперском можно прочитать здесь: http://support.kaspersky.ru/8051

Что будет если отключить? Ну вы сами подумайте - что будет, если убрать забор вокруг дома? Думаю, дальше пояснять не нужно.

Ир
Ирина

Это фаервол
Блокирует попытки проникновения всяких программ снаружи и изнутри.
Смысл отключать - отрицательный.