МР
Маргарита Романова

Какие права дает свидетельство о прохождении курсов и является ли оно документом государственного образца

ЮК
Юра Крутелев

В настоящее время требования работодателей к своим сотрудникам резко возросли. Работодатели стремятся экономить, сокращать издержки и в первую очередь, делают это на кадрах. Как правило, при прочих равных условиях, приоритет перед остальными, имеют сотрудники, владеющие различными специальностями и навыками работы в разнообразных сферах деятельности. Желательно, чтобы такого рода сотрудники имели документальное подтверждение своих способностей и определенных знаний. Обычно таким подтверждением являются диплом о переподготовке, свидетельство или удостоверение о повышении квалификации, выданные уполномоченными образовательными учреждениями. В большинстве случаев такие сотрудники остаются на своих должностях и сохраняют рабочее место, пусть даже при большем объеме обязанностей и функций, но все-таки не попадают под сокращение или увольнение.

Пример: Слушателям, успешно освоившим программу, выдается свидетельство государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации по программе «Финансовый менеджмент» МГУ им. М. В. Ломоносова.

Похожие вопросы
Свидетельство о государственной регистрации права это и есть документ подтверждающий о том что квартира приватизирована?
свидетельство полученное в училище равноправно свидетельству о прохождении курсов!?
являются ли права последнего образца международными?
Что дает европейский сертификат о прохождении курсов Швейцарии. Это что-то дает? Можно устроиться куда-то?
свидетельство о государственной регистрации права... является ли признаком приватизации?
Какие документы нужны для продажи дачного участка? Из документов есть только свидетельства о государственной регистрации
Проходила курсы повышения квалификации в государственном ВУЗе. Получила свидетельство государственного образца.
документ государственного образца об образовании
скажите, что такое "документ государственного образца об образовании "?
можно ли утроиться менеджером по персоналу после прохождения оных курсов?