Эркетайка Омка

Вы сможете обойтись без закаток на зиму? Знаю семьи и я в том числе обхожусь..

это Мама моя была Мастерица по соленьям и вареньям! Тихонечко без спешки ...сделает - высший класс!

Елена Зайцева

Смогу конечно!
Я, не буду сильно хвастаться, не плохо готовлю. Да к тому же не брезглив. Как медведь всеяден. Могу и побомжевать изрядное количество времени (я ещё молод достаточно и находчив немного, так что с помойки питаться не буду) .
НО!! ! Поверьте - это очень невкусно! Когда зимой разносолы свои, а не убитые уксусом и бензоатом натрия "6соток", когда малина перетёртая с сахаром, когда желе из красной смородины только потому, что сок этой смородины с сахаром уже желе, когда варенье из сливы, когда лечо, когда свой таматный сок... .
А вы пробовали варенье из крыжовника без косточек?

Наталья Соколова

Считаете, что лучше купить в магазине? Как ни крути, а маринованные огурчики со своего огорода вкуснее ...и грибы мариную по собственному рецепту... и варенье варю...

Алексей Марин

Я никак не могу, обожаю делать и зимой кушать, тем более у меня это очень хорошо получается, зачем покупать если сам можешь вкусностей наготовить (и вырастить)

Женя

Можно конечно купить, но домашние заготовки вкуснее. Да и точно знаешь, все продукты хорошего качества. А в молодости обходились и без заготовок, на качество еды не очень обращали внимание. Сейчас с завидным постоянством закатываю различные салатики, икру овощную, баклажанную, кабачки, лечо, огурчики, помидорчики. Все такое вкусное - пальчики оближешь!

Samvel Atayants

Не могу)) ) Хотя... хохочу.... на самом деле, не могу обойтись только без квашенной капусты.... для меня суточные щи из нее, да со свининкой... слаще любого деликатеса.... но.... ужасно люблю все мариновать.. квасить... солить... варить.... и... очень много делаю... а потом раздаю друзьМ)))

Оксана Иванова

Сможем, но не захотим. К тому же, фрукты надо перерабатывать. Не все в морозилку влезет.

Костя Точкин

Обойтись можно, но зачем? Это натурально, полезно и вкусно.

Mingijan Tepkeev

я такое не ем

Татьяна Вертякова

В семье никто не закручивает: муторно, долгл, проще купить, да и не такие фанатичные любители "банок"

Ксюша Корнеева

Я не могу бойтись. Зимой так хочется щей с кислой капустой, огурцов. А покупное - кака. Варенье, салаты, компоты, кабачковая икра.

Сычёва Виктория

И я обхожусь без этого.
Ничего полезного в завренных овощах и фруктах не вижу. А убивать лето на кухне - вообще преступление!
Да и все овощи можно купить и зимой. Вот вчера варила икру баклажанную - с пылу, с жару вкуснее намного!
Ну, а для салата баночку соленых огурцов можно и купить.

Ок
Оксана

Я не умею консервировать и не консервирую. Правда, родители иногда угощают.

Сергей Матросов

морозилка, сушка. но некоторые закатки делаю. и потом, квашеные овощи очень полезны, их не заменить, особенно весной. при квашении увеличивается усвояемость продуктов.

Дмитрий Губанов

Домашние заготовки с магазинными не сравнишь!
Купить сейчас можно всё, но качество и деньги? !
Сельчанам вообще без запасов не выжить, да и в городах на наши зарплаты ( я медработник) только за коммунальные услуги хватит заплатить.

Елизавета Елизарова

Совсем не могу обойтись, но меньше делаю, чем раньше