Alexalex

Кто должен выполнить ремонт бетонной плиты и металлического ограждения балкона ЖЭК или хозяин квартиры?

Gad Hax-Hax

Балкон относится к общедомовому имуществу. Ремонт должна делать управляющая компания.

Приложение к Правилам оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг

ПЕРЕЧЕНЬ
работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества жилых домов и оплачиваемых за счет платы за ремонт жилья:

7. Восстановление или замена отдельных участков и элементов лестницы, балконы, крыльца (зонты-козырьки) над входами в подъезды, подвалы, над балконами верхних этажей

Светлана Писанова

Бетонной плиты - ЖЭК или УК, т. к. плита относится к несущим конструкциям дома, а металлического ограждения - вам, т. к. это ваша личная собственность.

Люба Королева

балкон нам не принадлежит, это страшное известие смотрите в свидетельстве о праве собственности, соответственно пусть жэк и делает

Володя Ко

Существуют "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме"
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в которых четко прописаны обязанности сторон. Не буду вдаваться в тонкости, а лишь донесу до вашего сведения суть вопроса: все несущие конструкции, в том числе и балконные плиты обязаны ремонтировать представители ЖЭУ. Вы же, в свою очередь, должны следить за ограждающими конструкциями (парапетами).