На какую статью Закона я могу сослаться, если я против капитального ремонта спорной квартиры?

Через 3 года я буду снова обращаться в суд, жду совершеннолетия сособственника, мама завещала мне свою 1-комн. квартиру, но я пролучила 7\9 долей (18 кв. метров), а несовершеннолетний сын моего брата 2\9 обязательных доли (4 кв. метра). Все суды я проиграла, т. к. -несовершеннолетний, жду 18-летия этого племянника, но узнала, что он со своей матерью делают капитальный ремонт, моего согласия они не спрашивали. Я понимаю, что теперь его доля будет дороже, я хочу написать прокурору, на какую статью Закона мне надо сослаться?

Ремонт в долевой квартире может проводиться только по соглашению с другими собственниками.

Статья 246 ГК РФ: Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Суд вы не выиграете, так как если ребёнок имеет право на обязательную долю - он её получит. В вашем случае проще будет продать всю квартиру целиком, поделив деньги согласно долям.