Прокопов Макс

не спиться по ночам нарушил сон

Ребят не спиться по ночам нарушил сон сидя за компьютером до 3-4 часов ночи и бывало и в 5 ложился теперь не могу уснуть рано что может помочь?

Лёня Мариев

будильник и сомнол

Alex

У меня так же бывает, когда латиноамериканский футбол смотрю по ночам. Нужно поспать 5-6 часов потом, не больше (но и не меньше), и не давать себе спать весь следующий день

Алекс

спиться можно и днём, особенно если не спится ночью

Марат Токушев

Предлагаю отсыпаться до 12 дня, лучшее средство от бессонной ночи.

Александр Горский

не ложись днем спать! и как следует устань.... поработай. понарезай круги по улице. поможет войти в ритм! у меня тоже проблема была.

Петр Носов

Знакомо. Часиков в 9-10 вечера выходите на прогулку. Дней 5 погуляете - результат уже будет. Но лучше, чтобы это вошло в норму. У меня муж играет частенько. Вытаскиваю на прогулки:) ) Но мы еще иногда ездим вечером покататься на горных лыжах - но это уже сродни сильному снотворному:)))

Сергей Смирнов

Работать нуно.

Дмитрий

Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы
8.выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…