Иван

поставила свинину в фольге в духовку 180 гр, сколько ждать? и надо потом открывать фольгу и дожаривать или сразу достав

Дмитрий Губанов

1 час и дожаривать не надо. Вообще-то можно и подольше. Все зависит от веса куска.

Constantine Kudryavtsev

Я запекаю при 200-220* в течение часа (на кг мяса) . Последние минут 10-15 фольгу приоткрываю, чтоб лишняя вода испарилась, и образовалась слегка зажаристая корочка. Если этого не делать, то получается типа буженины, что тоже хорошо))

Святослав Астахов

Я вообще никогда на время не полагаюсь, потому что в зависимости от качества, веса и разновидности мяса время может оказаться разное. Просто время от времени открывай духовку, приподнимай фольгу и ткни мясо чем-нибудь острым. Если вытекает кровь или мутная розоватая жидкость - значит, ещё не готово. Протыкать лучше в нескольких местах и обязательно в середину ещё ткнуть - она дольше всего запекается. У готового мяса жидкость должна быть без красных и розовых примесей. Если хочешь, чтобы мясо сверху прижарилось, то фольгу снимай и минут 10-15 запекай без неё (если кусок большой, то подольше, также проверяй и регулируй время по ситуации) . Если же тебе эта корочка нафиг не сдалась, фольгу можно не снимать.

Марина Некрасова

На кило мяса около часа времени.

Алексей Сошин

мин 40-50 подожди

Анна Беспалова

Если вы сделали буженину, то не надо отрывать, а если просто для 2 блюда, то разорвите фольгу и дай мясу немного подсушиться, чтоб ушла лишняя влага.

Юлия Мигунова

Красное, виноградное вино (делаю сама) в шприц и мясо прокалываю вином, даю постоять с часик и в фольге запикаю, т. к. , не люблю всякие корочки, фальгу не снимаю, даю в ней остыть мясу. Вкусно.