Елена Шведова

Травмировал я пешехода, который ждал автобуса в необорудованном месте ожидания автобуса.

Сдавал назад и травмировал пешехода, который стоял в кармане для стоянки авто и ждал автобуса. Человек подал в суд на моральный ущерб. Травма- сломанная рука. Прав ли он, что вообще стоял и ждал транспорта в необорудованном месте ожидания автобуса. Что ожидать от суда? ? Прав не лишили, штраф 2500 руб. , а теперь подал на моральный ущерб 100тысяч хочет!!

Юля Лойе

Он нарушил и вы нарушили.. .
Тут обоюдное. Его можно тоже оштрафовать.. .
А вы его травмировали на проезжей части. Ваша вина больше

Sergey Gladyshenko

компенсация будет до 15000 рублей, единственное можете указать, что просите суд уменьшить размер компенсауии, так как своими действиями истец также виновен в случившемся

Строганов Василий

можно смело судиться... доказать моральный вред на 100 000 очень сложно скорее всего судья ограничиться 2-3 т. р. ..

Alex

Вы осуществляли движение задним ходом и допустили наезд на пешехода. Скорость ведь Вы не превышали? Пешеход внезапно не выскакивал по пути движения автомобиля? Как водитель при обнаружении препятствия на проезжей части Вы обязаны остановиться или продолжить движение безопасным для других участников дорожного движения способом без нарушения ПДД. Пешеход мог и не стоять, а двигаться в отсутствие тротуара по краю дороги и пр. Моральный ущерб он еще доказать должен: пусть предъявит доказательства своих сильных душевных переживаний (не только слова) . И сумму можно снизить тысяч до 10. 100 тыс. многовато.

Раечка Рагимова

Вы владелец источника повышенной опасности - будете платить

Иван Асташов

пешеход не обязан знать ПДД. выноваты стопроцентно вы. (как это не печално=( сам водитель. понимаю. ) но с моралным ущербом он загнул. суд существенно снизит сумму. не переживайте