Светлана Матюсова

у кого есть моснетра. лист выпускает одним размером, а со временем этот же листик чуть крупнеет?

Марина

Ели имеется в виду монстера, то при правильном уходе с возрастом листья становятся более крупными и резными.

Елена

Лист ведь растет, вот и становится со временем больше. Заметили, что вначале он светлее. Когда выровняется по цвету с остальными. Значить вырос.

Настя

может подругому называется

Ирина

Первые листики всегда мелковаты, они такими и остаются. С 4-го-5-го начинают разворачиваться уже большими.

Юл
Юлия

У молодого растения в норме каждый последующий лист крупнее предыдущего.