Николай Прозоров

Вопрос по убиранию жиры с области живота.

Буквально в мае мой вес составлял 110 кг при росте 192 см, начал активно изучать способы похудения, правильное питание, спорт, пошел в тренажерный зал, начал правильно питаться, сейчас мой вес составляет 93 кг. Но есть проблема, похудело всё, лицо, руки, ноги, ягодицы, живот намного меньше стал, но жир с живота убрать до того результата который хочеться не получаеться, как по мне так в нижней части живота слишком много жира чем в верхней. хочеться избавиться от этого, досихпор питаюсь правильно, худею, но худеют в основном ноги, ягодицы и лицо. Продолжаю ходить в зал, качаю пресс, сначала просто пару подходов разминки, потом с отягощениями. Подскажите может есть какой-то вспомогательный способ, чтобы довести тело до нужного результата. Спасибо!

Виктория Осипова

Организму без разницы откуда брать жир. А в качании пресса смысла нет никакого, тренируйте всё тело, не забывайте про аэробную работу, и обязательно адекватное питание.

Лара Гусейнова

Пока ты бегать не начнешь много, твой живот не уйдет, пресс у всех есть, просто он под жировой складкой... БЕГАТЬ НАДО МНОГО, ЕСЛИ НЕ БЕГАТЬ ЖИВОТ НЕ УБЕРЕТСЯ.

Татьяна Косачева

Помогает целлофан обернуть вокруг талии и бегать. Затем как всегда душ

В2
Волчара 2010

прежде всего правильное питание. Вообще когда качаешь пресс жир с живота не убирается, то есть получается мышцы появляются но они под жировым слоем. Читала что нужно почаще напрягать живот. только качать пресс, не достаточно. Для эффективного устранения жировых запасов, нужно общее воздействие на все тело. Организм расходует жиры не только на том месте которое вы тренируете! Например, во время бега, организм использует жиры не только с ног, но со всего тела. Поэтому важно давать комплексную физическую нагрузку.

Катя Родина

купить обруч с массажными шариками

Елена Захарова

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.