Муродхон Латифи

Котенок кушает наполнитель, как отучить и, главное, почему это происходит?

Котенку 1,5 мес, вроде бы в лоток он еще не ходит, его кошка вылизывает, во всяком случае я не видела чтобы ходил. Но когда, исследуя квартиру в очередной раз и находя много нового, он набредает на лоток, он прямо кидается туда и начинает есть именно испачканный наполнитель. Сколько было котят - никогда с таким не сталкивалась. Боюсь оставлять - либо кошки без лотка, либо котенок может найти лоток и наесться этой глины. И еще проблема - ему же все равно придется приучаться ходить в лоток, как же быть? Единственное, что сейчас приходит в голову в качестве борьбе - это сменить наполнитель на древесный, наверное, так я и поступлю, но почему это происходит? Кто-нибудь может объяснить? Всем большое спасибо за ответы!

Изабелла Боня

не хватает микроэлементов

Евгений Терешонков

котенку не хватает неких питательных веществ (например, из-за глистов) .
Песок - рассадник инфекций.

Виолетта Массова

он просто его нюхает - изучает, а не ест
странно, что в 1, 5 мес котята еще не ходят в лоток....

Тарина

выбросите наполнитель лучше писком наполняйте!

Анна Чупринова

мой кот любит в прессованную древесину ходить

Елена Гребенникова

меняйте на древесный, ест потому что играет: катаются, грызутся достаточно легко глиненные гранулы
древесный и покрупнее будет и безопаснее для организма малыша

Вера Мельник

Принесла своего дачного подкидыша в возрасте 5-6 месяцев с дачной остановки.
Сразу взялась приучать к наполнителю. Часа 3 мучилась; и спать в лоток
ложился и к потолку швырял гранулки и ел их. Через 3 часа моего терпения
и массажа животика-дошло, что я от него требую. (Переел, хотел в туалет) .
Уже 3 года у нас и проблем не было. Очень чистоплотный. Марсик. Глухой. 3 года.