Надежда Дронова

помогите пожалуйста. что мне делать?

моя мама и мой отец, хорошо зарабатывают. Проблема в том что, родители не покупают мне одежду. Маме все равно, что я хожу в школу в летних джинсах и двух ковтах. и все. мне даже как то не по себе, когда я нахожусь рядом с друзьями.. все в обновках.. а я?? ((
пробовала намекнуть маме, она ответила что чуть попозже. и так каждый раз (

Максим Непомнящих

может стоит сказать своим родителям напрямую

Виктор Витальевич

А зачем намекать, ты прямо так и скажи "мама на улице зима я в летних джинсах хожу, хочешь чтоб я себе яичники и почки застудила и не увидишь ты внуков... ".

Нигина Нозирова

Понтоваться хочешь?

Елена Пастухова

радуйся что они тебя содержат так, а позже сама станешь зарабатывать... тогда оторвешься... Стыдится нужно не одежды в которой ходишь а степени самомнения ...что их тряпье тебя не интересует.

Алексей Руфов

нужно смотреть на картину целиком.. . возможно есть объективные обстоятельства, чтобы не покупать тебе больше.. . чтоже до тебя, учись распоряжаться тем, что имеешь.. . и помни (хотя если школа, рановато, но всеж) : мужики жаждуют увидеть женщину без одежды, а не ради одежды...

Александр Гулидов

Я тоже думаю, что нужно сказать напрямую, если боишься сказать, напиши письмо, и проследи, чтоб и мать и отец прочитали, объясни ситуацию, подросткам важно во что и как они одеты, от этого зависит не только здоровье, уважение сверстников, но и самоуверенность, а последнее закладывает навыки выживания в дальнейшем.

Что касается теплой одежды одежды, думаю многого требовать сразу не нужно, но попросить купить сразу теплые джинсы и кофту, а потом с каждой зп, покупать по 1 вещи, это не сильно ударит по семейному бюджету, но гардероб можно будет набрать.