Оля Работяга

Работодатель уволил с работы по Статье 81. п. 6а Желаю востановиться.

Работодатель уволил с работы по Статье 81. п. 6а
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) .
Работаю концертмейстером в сельском доме культуры. Об увольнении узнал от бухгалтера, кот. сообщил мне чтобы я получил расчетные. Приехав на работу написал заявление на имя Директора с просьбой выдать мне следующие документы:
- копию приказа о приёме на работу;
- копию приказа увольнения с работы с копиями документов послуживших основанием к увольнению;
- копию трудового договора;
- копию должностных инструкций;
- копию устава или положения МБУК «Досуговый центр» .
Директор отказался выдавать какие либо документы, заявив что якобы выслал по почте. Заявление зарегистрировал в сельсовете.
Глава сельского поселения вручил мое заявление директору под роспись.
При принятии на работу трудовой договор со мной не составлялся, с должностными инструкциями не ознакомлен, с уставом или положением МБУК «Досуговый центр» не ознакомлен, с приказом об увольнении не ознакомлен, с документами послуживших основанием к увольнению не ознакомлен.
Со слов бухгалтера был составлен акт о неявке не работу, со слов директор под давлением заставил подписать акт бухгалтера и библиотекаря. Письменное объяснения от меня, по факту не явки на работу директор не брал.
График моей работы строился на оповещении меня художественным руководителем о предстоящей репетиции, предстоящем концерте, фестивале или конкурсе... Моя работа осуществлялась не только на территории данного сельского поселения Осуществлялись выездные концерты в соседние поселения, выездные концерты в городе, участие в областных мероприятиях и конкурсах откуда неоднократно привозили призовые места.
Предполагаю, что причиной послужившей для моего увольнения послужил указ президента № 597 о прибавке заработной платы работникам культуры. После того как приказ президента был озвучен, мне было предложено с полной ставки перевестись на 0,5 ставки. От данного предложения я отказался.
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. ЖЕЛАЮ ВОССТАНОВИТСЯ НА РАБОТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, НА КАКИЕ ЗАКОНЫ ИЛИ ДРУГИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ОПИРАТЬСЯ.
СПАСИБО!

Евгений Воронцов

иск в суд, если ещё не прошёл месяц. посылается в суд заказным письмом в 2 экз

иск простой:
Октябрьский районный суд
истец:
ответчик:

исковое заявление

работал в __ в должности. был уволен по __ статье __ 2013. считаю, что был уволен незаконно. ПРОШУ меня восстановить на работе в судебном порядке в должности __ и взыскать с ответчика компенсацию вынужденного прогула в сумме __ рублей.
приложение: копия приказа об увольнении, копия трудовой книжки.

дата подпись