Азер Халилов

3У знакомых дочка, ей 14. Она встречается с парнем, ему 16. Мама в ужасе, спросила что делать. (следить!!) . Что отвечать?

Бродяга******* Дневной****

Ромео и Джульетта это хорошо..., но презервативы лучше подарить... мало ли куда зайдёт

Анна Липинецкая

и че? все и начинают встречаться в этом возрасте)))

Наталья Кирсанова

Ты про Ромео и Джульетту ничё не слышала? Им аккурат было 16 и 14 лет соответсвенно! )))

Анна Алексеевна

Мама какая недалекая - любовь в этом возрасте это так прекрасно. Ответьте, что это надо всячески поддержать и пригласить парня в гости.

Анастасия

Самый возраст для любви и романтики. Именно в этом возрасте человек испытывает нежнейшие чувства. Тем более, они одного возраста фактически. Маме просто посоветуйте быть подругой дочери. Чаще общаться по душам, радоваться тому, чему радуется ее девочка.. . Себя за одно вспомнит в ее возрасте. Ну и конечно же поддержать в случае разочарования. Мать не должна стоять стеной в момент взросления ребенка. Она должна стать ей поддержкой и опорой, самым таким главным человеком, которому можно доверять и рассказывать свои тайны, обращаться за советом. Ведь мама старше, опытней, больше знает.. . Иначе будет бегать советоваться к подружкам! А что может насоветовать 14-тилетняя девочка 14-тилетней девочке? Сейчас для мамы самый такой важный момент в жизни дочери, когда можно стать либо лучшим другом, либо первым врагом. А бояться что она ошибется - глупо! Нет ни одного в мире человека который не ошибается! Мы учимся на своих ошибках. И если мама где-то что-то запретит - не факт что она убережет своего ребенка от ошибок, и не факт что это не сделают в тихую! Пусть вспомнит чего бы она сама хотела видеть от своей мамы в свои 14 лет! И постарается стать для своей дочери именно такой мамой, о которой она сама мечтала. Главное уважать чувства и решения своего ребенка. Все мы проходим через этот этап. И очень нужно чтобы кто-то в этот момент был просто рядом и понимал.

Варя Федорова

На месте, с которого стреляли в Усояна, найдены гильзы, раскладной стульчик, окурки и отпечаток ладони. Жильцы дома рассказали, что ничего подозрительного не видели.

Андрей Воробьев

Поговорить, если не получится... почаще общаться с дочкой, узнавать что как.

Eкатерина Cтепанова

Скажите маме, пусть расслабится) Ведь она тоже была в таком возрасте и, наверняка, также встречалась с мальчиками) Ребёнку надо доверять, иначе она будет скрытной, необщительной и мама может очень много не узнать о том, как дочь живёт и чем дышит!)

El
Elgo

ниче не делать. это деградация. это даже не в мозгах отдельно взятых, это эволюция. люди теряют все. совесть, личность, сдержанность, мозг. дешевеют. дети этих детей будут еще хуже, а внуки ещениче не делать. это деградация. это даже не в мозгах отдельно взятых, это эволюция. люди теряют все. совесть, личность, сдержанность, мозг. дешевеют. дети этих детей будут еще хуже, а внуки еще

Vitalie Onceanu

Нужно действительно больше общаться с дочерью, иначе мама будет слышать слова: мама отстань, мама я сама разберусь. Рановато.

Елена Шмакова

А что в этом ужасного, наоборот это прекрасно. Несчастны те мамы, у которых дочерям уже лет 30, и ни разу ни с кем не встречались! Вот в таком случае есть от чего быть в ужасе. А это - рядовой случай. 14 лет - это нормальный возраст для того чтобы дружить и встречаться. А когда же ещё? Не на пенсии же. Между матерью и дочерью должно быть доверие. И мать должна быть лучшей подругой своей дочери, иначе она очень много упустит. Мать, с высоты своего возраста, поможет дочери "набить себе цену", посмотреть на паренька и сказать, стоит ли с ним вообще водиться и какие у него могут быть намерения. Может, там любовь? Тогда нельзя препятствовать этому, и кавалера надо просто приглашать в гости и смотреть, как он себя ведёт. Если приходит с цветами, или конфетами к столу - почему бы и нет? А если мямлит в коридоре, спешит скорее смыться или вовсе отказывается прийти в гости- это уже должно насторожить. Так же будет нелишним поговорить о предохранении. Лучше рано, чем поздно. И заодно всё прояснить. Парни частенько гундят о том, что девушка могла бы уже "дать", чтобы "закрепить любовь". Об этом мать должна обязательно рассказать дочери, потому как после таких "закреплений" последствия бывают очень горькими. А парень ну уж слишком молодой. Главное - спокойствие. Если дочь не будет доверять матери - обе потеряют очень много

Natalya

ненавящиво поговорить об сексе предохранени и последствиях.. .

п. с. у меня дв. сестры этого возраста.. у всех уже парни есть...