Flower

какие докумены нужны чтобы оформить уход за присторелым человеком 80 лет

Ви
Виктор

Для назначения компенсационной выплаты представляются:
заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства;
заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода конкретным лицом;
справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход, о том, что пенсия этому лицу не назначалась;
справка органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице;
заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе.
В случае если такие документы имеются в пенсионном деле нетрудоспособного гражданина, их представление не требуется.
Одновременно предъявляются: паспорт и трудовая книжка лица, осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина.

Firdavs Muhiddinov

Человек должен нигде не работать. И вперед, в службу соцобеспечения с паспортом и трудовой книжкой.