Алена Максимова

подскажите какую нибудь не особо навороченную начинку для пиццы!

Mari Djon

Выбирайте. Начинки пиццы (дана последовательность слоев)

Начинка «марина» : чесночный соус, 200 г креветок, 50 г бекона, 4 томата черри, 40 г оливок, орегано, 100 г сыра Моцарелла

Начинка «Нью-Йорк» : 4 с. л. протертых помидоров, 100 г твердого сыра, 200 г грибов, 250 г говяжьего фарша, 50 г бекона, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Начинка «фреско» : 4 с. л. протертых помидоров, 100 г сыра Моцарелла, 200 г куриного филе, 50 г бекона, 40 г оливок, 50 г лука кольцами, 2 с. л. тертого Пармезана на посыпку

Начинка грибная: 30 г кетчупа, 200 г грибов, 250 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра Пармезан

Начинка Каприччо: 4 с. л. протертых помидоров, 200 г твердого сыра, 50 г маслин, 250 г ветчины, яйцо вкрутую, 200 г грибов, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Начинка Леггера – 30 г кетчупа, 100 г сыра Моцарелла, 250 г салями, 4 с. л. помидоров, 4 с. л. тертого пармезана, 2 с. л. орегано

Начинка Маргарита: 2 с. л. томатной пасты, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 100 г сыра Моцарелла, 400 г консервированных томатов, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Начинка миланская: 30 г кетчупа, 50 г лука кольцами, 200 г отваренных шампиньонов, 250 г копчёной колбасы, 100 г соленых огурцов, 50 г тертого сыра Пармезан

Начинка неаполитанская – 4 с. л. протертых помидоров, 300 г твердого сыра, 5 с. л. оливкового масла, 200 г ветчины, 100 г мягкого сыра рикотта, 2 с. л. орегано, 4 яйца, 4 с. л. тертого пармезана

Св
Светлана

Известные сочетания начинок:
1. Сыр, грибы, бекон, орехи.
2. Перец, мясо, маслины.
3. Морепродукты с сыром.
4. Овощи с мясом или беконом.

Чаще всего в неё кладут сыр, грибы и морепродукты. Если начинка пресного вкуса, например, из курицы, возьмите пикантные сорта сыра. Пусть это будет пармезан. Если острая начинка, предположим, из копчёной колбасы, тогда сыр возьмите вкусом помягче.

Помидоры можно заменить томатной пастой, немного разведя водой и добавив в неё специй, чтобы она приобрела пикантный вкус и аромат. Можно взять кетчуп, или смешать томат-пасту с майонезом. Пробуйте разные начинки. Экспериментируйте с отварными сосисками, копченым куриным филе, солёными огурцами, оливками, маслинами, плавленным сырком, консервированными шампиньонами, любыми морепродуктами, картошкой, сваренной в мундире. Вяленые помидоры придадут пицце настоящий итальянский колорит. Начинку можно сделать исключительно овощной из помидор, перца болгарского, лука, цуккини, брокколи. Всё на Ваш вкус и возможности.

Обратите внимание на количество начинки, которое вы собираетесь разместить на тесте. Основной начинки, соуса и сыра должно быть каждой не более чем по трети стакана, этого будет достаточно для одной пиццы. Один-два гриба, тонко нарезанных будут охватывать всю пиццу.

М;
Мария ;)*

в пиццу можно положить все: колбаса (сосиски) , кетчуп (томат. паста) , майонез, сыр, грибы, лук, соленые огурцы, помидоры, перец, курица, зелень, яйца, маслины, весь холодильник короче

Юльсэн Нефедова

Майонез с кетчупом намазать на тесто положить колбасу помидоры если есть лук кольцами можно перца болгарского если есть все посыпать тертым сыром и выпечь зелень по вкусу.

Ольга Баранова

сначала намазать тесто кетчупом, далее - лук, затем мясо какое-нибуди или колбаса, грибы, специи, а сверху сыр

Наташа Мишкина

Я делаю две - одна с сосисками, другая - с краб. палочками. Покупаю заготовку для пиццы, смазываю ее кетчупом, потом раскладываю сосиски, смазываю их майонезом, и сверху посыпаю кукурузой сладкой консервированной и тертым сыром. То же - с палками.

Максим Фирсов

Навороченная-это то, что проще.... никогда не добавляйте майоонез в пиццу, пожалуйста!))))

Анна Студеникина

Светлана.... не согласна... если не добовлять майонез в пиццу то она будет сухая так что майонез обязателен но можно не в больших количествах

Светлана Чеботарева

А мне нравится в качестве начинки - просто прожаренный с луком на сковородке мясной фарш

Оксана Бучнева

Вот 541 рецепт пиццы http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=30 , вот ещё http://www.pizzadoma.ru/27_nachinka_pizza.html . Там много разных рецептов.