Артур Нагай

Донорство, что творит наше правительство?

Доброе всем время суток. Правительство придумало новый закон и каждый хлеще старого, алкоголь и курение зло, но при этом пичкать народ химикатами в продуктах можно ...господа власть имущие нас убивают в первую очередь продукты которые вы позволяете продавать. Ну ладно отошел от темы, я сам являюсь почетным донором России и не когда не сдавал кровь ради денег, да и деньгами то что давали не назвать, даже на положенное вино не хватит, лично я сдавал ради отгулов, сейчас это отменили, и сдавать я болтше не собираюсь, кровь у меня редкая, к сожалению пострадает опять же не правительство а народ, может статистика которую они увидят после введения закона заставит их задуматься, высказывайте свои мнения ну очень интересно.

Анна

> лично я сдавал ради отгулов, сейчас это отменили
Почему Вы так решили? Трудовой Кодекс разве изменили? Тогда дайте ссылку на новую редакцию его статьи 186 "Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов".

Павел Серебренников

А Вы что ещё не привыкли? У нас в государстве всё так.... Нас еб.., а мы крепчаем

Евгения Новикова

. Как обстоит дело с переливанием крови? Сейчас это одно из главных орудий медицины. Многие врачи, искренне заинтересованные в своих больных, едва ли будут колебаться — делать переливание крови или нет. Ведь кровь называют даром жизни.
Уже 30 лет назад патологам и работникам банков крови было объявлено: «Кровь — это динамит! Она может принести большую пользу или причинить большой вред. Смертность от переливания крови такая же, как от эфирного наркоза или аппендэктомии
Если говорить правду, то ежегодно у сотен тысяч людей возникают отрицательные реакции на кровь, и многие умирают.
Переносимое кровью заболевание беспокоит добросовестных врачей и многих больных. Какое это заболевание? Если честно, оно не одно — таких заболеваний очень много.
Другая причина для беспокойства состоит в том, что кровь, собранная в стране, где преобладает определенное заболевание, может быть использована далеко за ее пределами, где ни общественность, ни врачи не подозревают об опасности. С сегодняшним ростом числа переездов, в том числе переездов беженцев и иммигрантов, растет опасность, что в продуктах крови может скрываться неизвестное заболевание.