Евгения Кузнецова

подскажите как вы делаете морковное пюре своей ляле?

просто не знаю варить морковь или нет и как и сколько?))

нам 8 мес. почти

Роман Евменов

я не варила трите на мелкой тёрке и всё и витаминов больше и полезнее.. .
здоровья Вам и Вашему малышу

An@stasiya Андреева

Я варила суп для семьи, туда кидала целую морковку и целую картофелину.... Потом все через сито протирала... А не было у нас блендеров...))))))

Денис Калистратов

Если ляля до года, то морковка должна быть как-то обработана. Идеальный вариант - приготовлена на пару или сварена в небольшом количестве воды. Разрезаете морковину на несколько частей и варите до того момента, когда она легко протыкается ножом, переваривать не стоит. Ну, а дальше блендером или через ситичко протираете, можно добавить немного хорошего оливкового масла, ведь витамин Е - жироусвояемый!
Можно так же взять сырую морковку и засунуть ее в ниблер - ребенок получит несколько капель свежего сока и потренируется грызть!

Андрей Степанов

смотря сколько ребенку.
яне давала пюре морковного т. к у нее диатез.. постоянно на что то да был.. и есть. .
сейчас даю ей просто сырую морковку (то что осталось когда тру ей в суп) . Сама грызет.

Если маленькая она еще совсем... то сварите.. и на самую мелкую терку... или помните вилкой.
Моя варенную всегда выплевывает (если варю в салат например)

Сергей Спиридонов

нам 2, я тру на мелкой терке с яблочком, сахара или меда немножко

Елена К

лучше варёное пока, и по чуть-чуть.

Иван Думщиков

в пароварке все нужные овощи ( например морковку, тыкву, цветную капусту) можно без пароварки в кастрюльке сварить, потом блендером это все в пюре) блендер нужная вещь когда ляля в доме, я им и каши мешаю

Наталья Наталья

моему уже 2,5, а морковным только пюре я и не кормила. ведь можно заработать каратиновую желтуху. разве что употреблять в малом количестве. вообще гарбузом заменить можно. Он не аллергенный. Вообще в там возрасте яблочное или смеси с яблочным пюре хорошо. А молочку вы ввели - кефир и второг?