Лв
Лвыриапылор

рождаясь мы не помним прошлый опыт.. почему?

Ок
Оксана

а помня прошлое ещё раз попробовать согласились бы?

Елена Мишина

Потому что реинкарнации не существует) Это индуисткая выдумка)

Apalon

Потому, что душа рождается вместе с телом.

Ксюша Суперская

может быть для подлинности эксперимента?))

Кристина Гудинова

некоторые вроде помнят. иногда вспоминают при критических ситуациях, на грани жизни и смерти. хотя думаю это в большинстве случаев не нужно, чтобы жить было интересней, как в первый раз...

Неизвестно

Чтобы у всех были равные возможности. Ведь каждый "понесёт свою ношу".

Роман

это такая защита. .

его в этой жизни и не нужно помнить, некоторым может сильно мешать, привязать к прошлой жизни, отвелечь от настоящей..

Марина Бычкова

Бог даёт человеку душу при рождении с целью приобретения предстоящего опыта, только на основании этого опыта человек и делает свой выбор

Дмитрий Ставцев

потому что его НЕТ!!!

Рустам Качинкин

помним, если бы забыли что надо дышать, кушать, какать.... то прожили счастливо и очень мало

Алексио

Потому что наш прошлый опыт на другом энергетическом уровне! Мы этот уровень уже прошли! Та ступенька осталась внизу - зачем возвращаться?!

Валерия Николаичева

Потому что нет прошлого опыта. Рождение есть начало.

Арчибальд Ледов

Иногда помним.
Это индивидуально.

Настя Злобина

Потому что его нет Человек даже под гипнозом поминает только то что видел

Елена Еремина

а некоторые говорят, что помнят.. заблуждаются?

Олечка Золина

а был ли мальчик

Петр Петров

До времени

Дмитрий Владимиров

потому что прошлого опыта никакого нет.

Ольга Третьюхина

Об этом есть у Хаббарда в его книге "Жили ли вы до этой жизни".
Он утверждает, что в прошлых жизнях у человека было слишком много боли. И если бы человек помнил их, он был бы просто в агонии.
Вот цитата:
"Прошлые жизни и смерти определенно являются болезненными переживаниями, и без методов Дианетики и Саентологии их можно полностью воспроизвести в памяти только с большим трудом и при большой настойчивости. То, что человек их не помнит, хотя они и существуют, не является из-за этого тайной. Если бы он полностью их помнил до работы с ними в одитинге, то он был бы в агонии. Поэтому мы видим, почему существует сильное нежелание вызывать их к памяти без посторонней помощи. Но если они вспоминаются, то только опытный одитор сможет довести человека до разрядки тех неистовых эмоций, которые содержатся в таких инграммах. Подтверждение этого обнаруживается повсюду в этих действительных отчетах о кейсах. "

Eleonora Strelina

Потому что его и нет.