Максим Русаков

чем "концы света" о которых много говорятв посл. время отличаются от библейского Армагедона ?

Павел Ермачков

Дата неизвестна никому...)))

Арт К

тем, что в Армагеддоне будет удалено с земли все зло и его источник (а не все подряд) .
Сама же земля останется (не будет уничтожена) , для того, чтобы ее населяли верные Богу люди всю вечность.

Мария Великанова

Армагеддон по духовному писанию это соотнесено с одним из множеств мест отмщения. То есть где происходит некое отмщение нечестным, то можно называть Армагеддоном. Конец света - это выдуманное служителями культов верований некая страшилка для фанатиков - адептов. Хотя духовный конец света связан с переходом равноправного социального бытия, истинного просвещения и высокого морального воспитания, на уничтожение идеологии, а введения слепой веры, растления, тотального оккультного дурмана. Изменения времен суток и длины зимнего с летним светлым количеством часов.

Ира Рысина

Многие люди боятся так называемого "конца света".Они представляют его себе как всеобщую ядерную катастрофу. А знаете, что согласно Библии, конец этого мира будет не таким, каким его представляют люди? ВБиблии это событие называется Армагеддоном. (Откр. 16:14,16) В ней также говорится о том, что нам нужно делать, чтобы его пережить (Софония 2:2,3 )

Ульяна Казакова

Из Библии мы узнаём, что сказал по этому поводу сам Бог .Псалом 103.5(синод. перев.) Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки. "Псалом36.9"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Бога наследуют землю"А концы света предсказывающие людьми, никогда не сбудутся, потому что Бог не позволит уничтожить землю, которую Он сам создал.

Татьяна Пастушенок

9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12. ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13. Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(Второе послание Петра 3:9-13)