Юлия Кошелева

как уволится, чтоб не отрабатывать и дня, есть ребёнок 6 лет и прописка в другой области.

Шероз Эргашов

согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК)
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Если Вы возьмете больничный лист и проболеете все 14 дней, то "отрабатывать" Вам ничего не придется.
Уволить же работника в период его временной нетрудоспособности нельзя (статья 81 ТК).

Ек
Екатерина

напишите мне лично -))

ОК
Оксана Кунцевич

Возьмите билет и напишите заявление
"В связи с переменой места жительства"
и скажете жить негде.

Юлия

Напишите заявление об увольнении за 2 недели до предполагаемого увольнения и возьмите больничный! и отрабатывать не надо и заплатят по б/л

Сергей В

согласна с екатериной напишите заявление и уйдите на больничный и потом придете за трудовой.. а вообще если стаж не большой можете все бросить купите трудовую и сами поставите печать и напишите кем работали