Yula Bobrovskaya

как научить лабрадора ретривера послушанию и чтоб не убегал из дома

Татьяна Коровкина

пройти курс ОКД на дрессплощадке

Эдуард Титов

дрессировать каждый день!!!

Алексей

только лаской.

Свет Александровна

Одна ласка здесь не поможет! нужно больше заниматься с собакой, чтобы ей было интересно с хозяином. Играть, обращая большое внимание на команду "ко мне".

Анастасия Чиркова

До двух лет собаки обычно убегают.. если позже-почти не поддаются дрессировке никакие собаки..

Степан

Дрессировать каждый день понемножку надо иметь терпение!

Сергей Машковский

Эта процедура не сию минутная, это процесс. Сначалаобучаем питомца командам, потом дрессируем. Не забываем про воспитание.. .Воспитывать надо с щенячьего возраста.

Наташа Разумова

Есть очень простой рецепт, ищите кинолога у себя в городе, и идете к нему заниматься, раз сами не в состоянии научить собаку послушанию, ну или есть еще один вариант, покупаете книжечку, читаете и применяете все эти способы, ну на край есть куча кинологических форумов и статей.

Юлия Скрыпник

Ну собака ведь -ОХОТНИЧЬЯ! . Он нуждается в АКТИВНОМ моционе не менее 2- х часов на свеждем воздухе! . ПОСЛУШАНИЮ надо вам с ним обучаться на ГРУППОВЫХ курсах ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД ( "Собака-компаньон ВН", УГС, ОБИДИЕНС и пр. ) под руководством ИНСТРУКТОРА. Или нанимать ИНСТРУКТОРА-репетитора, который будет обучать вас, а затем вы будете дрессировать свою собаку под его руководством и контролем. Собака не будет убегать из дома если в сутки не менее 4 часов будет вести АКТИВНЫЙ образ собачьей жизни: бег по пересеченной местности, игры с собаками, выполнение команд владельца, бег за велосипедом или лыжником и пр.