Светлана Ильющенкова

если человек работает и на гос работе и ИП, как ему будет начисляться пенсия ? с налогов и тех и тех или как? в ПФ

не так задала вопрос. работаю на муницип работе. здравохр-е. причем тут ворую то. это у меня воруют ( неважно салон красоты или мелкий частник-налоги не маленькие) и с одной и со второй работы. адекватные ответы жду.

Я была ИП затем устроилась на работу.

Виктория Логина

На гос работе ворует в ИП вкладывает. Ещё и пенсию хочет.. . Правильный человек.

Михаил

а гос служащие не имеют права открывать ИП, это нарушение закона.

Олеся Тетёкина

Для государственного служащего установлены специальные ограничения и запреты по службе (ст. 11 ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации").
1. Государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. Государственный служащий обязан полностью посвятить себя государственной службе. Это обеспечивает эффективность государственной службы. В случае нарушения государственным служащим указанного запрета он обязан после письменного предупреждения руководителя сделать выбор между государственной службой и иной деятельностью, которую он осуществляет, нарушая требование законодательства. Если государственный служащий не решился сделать выбор в пользу государственной службы либо им сообщены ложные сведения о принятом решении, то он подлежит увольнению с государственной службы.
2. Государственный служащий не вправе занимать другую должность, быть депутатом законодательного (представительного) органа Российской Федерации, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления. Этот запрет обусловлен требованием от государственного служащего полнейшей самоотдачи, нахождения на службе постоянно в течение всего служебного времени. Таким образом, законодатель запрещает государственному служащему совмещать службу в государственном органе с исполнением других обязанностей.
В некоторых случаях нормативно-правовыми актами устанавливаются возможность и пределы совместительства отдельных категорий государственных служащих. Например, постановление Правительства РФ от 23 июля 1993 г. "О порядке и условиях службы (работы) по совместительству в системе МВД Российской Ф.

Раиса Ахмедуллаева

Государственные и муниципальные служащие не могут зарегистрироваться в качестве ИП.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) осуществлять предпринимательскую деятельность

А вообще пенсия зависит от суммы страховых взносов в ПФР, которые уплатил ваш работодатель. Если взносы добросовестно уплачиваются по всем местам работы, значит больше сумма пенсионных накоплений. ИП должен платить фиксированную сумму взносов за себя каждый год.