Сергей Коськин

Соус. Можно сделать на тушенке? И вообще как он делается, чтобы был густой.

Юлия

Чтобы соус загустить нужно добавить муки. Немного, 1 ст. ложку. Муку предварительно обязательно обжарить, но чтобы не была коричневая, иначе испортится и цвет и вкус соуса. С сырой мукой у соуса будет вкус теста. В китайской кухне для загущения соуса добавляется крахмал. Тоже неплохо.

Оксана Третьюхина

Нет. Добавляется мука.

Markiza Angelov

Добавь нмного муки. А рецептов очень много, тебе какой?

Ирина Олимская

На тушенке получится слишком жирный и быстро будет застывать на тарелке, что невкусно и не есть гут.
Чтобы соус был густой его надо подольше выпаривать или, как быдловариант - добавить в него муки (так делали в советских столовых).