Алексей

Что думает о законопроекте по заселению мигрантов из Средн.Азии по 300 тыс.человек в год?

На демографический кризис власть ответит увеличением потока мигрантов...
Иначе, мол, нельзя: это единственный источник пополнения трудовых ресурсов, говорит глава ФМС
Глава ФМС Константин Ромодановский считает, что миграция нам – друг, товарищ и брат.
«Теплее» становится тогда, когда речь заходит о демографической ситуации. Министр отмечает, что с 1992 года наблюдается сокращение численности населения России. Общая численность учтенного, постоянно проживающего на территории страны населения составила на 1 января 2012 года 143,056 млн человек. По информации Росстата, на октябрь 2012 года миграционный прирост компенсировал естественную убыль населения на 99,7%.
Вот и ответ: мигранты восполняют убыль населения. И дальше будут восполнять. «Руководством страны поставлена задача обеспечить миграционный приток в Россию на уровне около 300 000.
Высказывания Романдоновского:
«Миграционный прирост позволил впервые за последнее десятилетие полностью компенсировать численные потери населения и даже превысить их»

Роман Ойл

И с мигрантами плохо и без них никак.

Лариса Михейкина

Будет накаляться межнациональная рознь.
Выход в другом - в создании РУССКОГО государства.
Меньшего по территории, но единого по нац. составу.

Алексей Микус

"Отличный" план.
Жаль они другого не могут предложить.

Татьяна

В Россию должны вернуться все русскоязычное население СНГ !

Надежда Завгороднева

Если русские, или выходцы из России, пусть едут, а Рабадановскому давно пора на пенсию, молодым освобождать раб. места.

Алёна

«Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи.. . На новом этапе развития страны мы должны разработать гораздо более действенный и масштабный набор мер поддержки людей, которые хотят вернуться на свою историческую Родину… »
Президент Российской Федерации В. В. Путин

Где здесь хоть слово про мигрантов из Средней Азии?? ?
Это нужно украинцам и армянам беспокоиться, что от них уже начался побег русских на историческую Родину.
Армения даже ноту протеста заявила - у них уже 2,5 тысячи русских специалистов сбежало в РФ.