Сергей

Какой рецепт окрошки посоветуете?

Vitaliy Захаров

Мне нравится с картошкой, свежим огурчиком, зелёным лучком.. .
себе кладу и отварную морковь, а дочка нет, выковыривает
ей - зелёного горошка добавляю

если есть - мясо, нет - сосиски крошу, а то и сборную. с курочкой или мясо с шеек индюшачьих режу.. .
могу и постную.. . с яйцом тогда
нет зелёного лука - использую репчатый
весной кладу редиску.. .

Мне нравится окрошка только на квасе, кефир не могу, для меня это ...никак.. .
НЕ окрошка!
Бабушка квас свой делала всегда, я беру теперь готовый и подкисляю его лимончиком ) а кто-то и маринованной свёклой даже, красиво и полезно).. .

при подаче - укроп и сметанку, летом и петрушку и пр

сейчас - не всегда есть свежая зелень, но у меня на окне мини огородик 🙂
и есть мороженая зелень, даже - крапива и щавель
так что выручают

Руслан Руслан

окрошка на кефире, возьмите эти продукты и просто добавьте маложирный кефир!

Светланка Гончаренко

мне вкуснее всего - на квасе, состав обычный - картошка отварная, яйцо вареное, колбаска кубиками (докторская, только не соевая, а подороже, для себя же делаем) , огурчики свежие, редис, зеленый лук и свежий укропчик. Для заправки - сметана, кому-то майонез по вкусу, кто-то ложку хрена кладет, но главное - квас, не очень сладкий игристый и ароматный, домашний в идеале))

Сергей Федоров

Берете салат оливье и добавляете квас и окрошка готова.

Светлана Лисковая

Окрошка уральская с вяленой рыбой

Для окрошки подходит лучше всего судак, лещ, теша сома или осетровых рыб. Если это судак или лещ, то снимаем с них филе и тщательно очищаем от костей. Затем рыбу режем мелкими кубиками и бланшируем.

Режем огурцы на кубики, снимая с них кожицу, зеленый лук протираем в ступке до образования сока. Вареные яйца и редис режим кружками. Все это смешиваем, добавляя квас, хрен, сметану и зелень, которую мелко нарезали. Смесь насыпаем в тарелки и только после этого раскладываем рыбу.

Хрен обязателен: «Окрошка без хрена хреновая» . А вместо куриных яиц можно положить около 10 перепелиных не резаных.

Вяленая рыба 300 г, квас окрошечный 2 литра, огурцы 5 шт, редис 1 пучок, яйца 2 шт, сметана 3 с. л. , хрен 1 ч. л. , зеленый лук, зелень

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2977.jpg

Bek-1 Djon

я бы квас заменил на сыворотку, и без картошки. Так здоровее.

Оксана Дендиберина

Картошка, отварная говядина, яйца, свежий огурец, редис, зел. лук, укроп, майонез, соль, квас

Рустам Юсупов

Картошка+колбаса+яйца вар. +лук зеленый+огурец свежий+сметана+укроп
Обычно на воде+уксус. Вкусна так же на сыворотке и газированной воде.

О.
Оксана ...

Посоветую с квасом. Редис должен быть обязательно. Много молодого картофеля и отварная курица. Дальше уже по настроению.

Алексей Фанат

Терпеть не могу на квасе. Либо кефир, ибо минералка с майонезом/сметаной и имонным соком/уксусом. Продукты - лук репчатый и перо, картошка, колбаска, огурец, яйца, укроп, в сезон добавляю редиску.

Зу
Зулхарнай

Вот это вкусный вариант приготовить суп-окрошку на кефире ТАРАТОР!!!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s

Галина Гроздева

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q