Ольсен Рубина

Не работала 2 г. (инвалидность) . Сейчас с меня просят на работе справку для начисления б/л за последние 2 года. Как быть

За
Заноза

А мне если честно кажется, что эти справки уже запрашивают просто как паспорт и Трудовую Книжку.. . на самом деле справку 4Н работник может предъявить в случае, если он заболел и хочет, чтобы при расчете пособия по временной нетрудоспосбности учли зарплату с прежнего места работы. Предоставлять эту спарвку или нет, исключительно личное дело работника. В обязательном порядке никто справку эту требовать не может. Это исключительно для ВАС.

Инна Ушакова

Вариантов 2: купить справку, предоставить справку из Собеса.
Хотя при наличии инвалидности требовать какие либо другие справки-
самодеятельность, только если вы не хотите скрыть инвалидность по какой-либо причине.

??
??? ?

А что у вас в трудовой? Если 2 года не работали, там же написано. Если нужно еще за предыдущии 2 года, то надо идти на старую работу и брать справку. Справки дают о з. пл. без проблем!

Виктор Филин

мало ли, что они просят. справки у вас нет и быть не может. или они не видят вашу трудовую книжку? пособие по временной нетрудоспосбности вам должно быть назначено из расчета МРОТ, без всяких справок.

Рустам Галимов

Бухгалтеров на отдых отправить, видно подустали....

Лена Сиганова

Трудовую книжку им предоставьте, где есть запись о последнем месте работы.

Dina Koroleva

Вы не работали? Теперь новый работодатель просит с вас справку для расчета больничных?
Или как? Объясните нормально.