Алексей Шаталов

Ремонт по доп гарантии. Обман Связного.

Сдала телефон в ремонт по доп гарантии, пришел обратно через 45 дней в том же состоянии. Сдала 2 раз, сейчас уже прошло 3 месяца как он в ремонте и его не хотят возвращать, говорят иди в магазин и отказывайся от ремонта и тебе вернут его в том состоянии что и отправили.

Могу ли я вернуть деньги за телефон и телефон по закону (если это ДОП ГАРАНТИЯ) . ?

Сейчас предлагают только одно, вернуть деньги за доп гарантию и поломанный телефон. А иначе ждите с ремонта (неизвестно сколько) и берите пеню за просрочку 1% от допгарантии.

Эта статья подходит под гарантию которая дается изготовителем в данном случае на 1 год, а в этом случае под гарантию попадает не стоимость телефона (а стоимость доп гарантии)

Лискачев Дмитрий

обратись с жалобой в роспотребнадзор.

Маргарита Надеждина

теряете время нервы и деньги!

Спецом тянут время наврятли вы чего нибудь добьетесь в свою сторону!

Ди
Дима

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Таким образом, напишите претензию в адрес продавца, в которой распишите ситуацию и просите вернуть деньги за товар. Должны письменно ответить с обоснованием своих действий. В случае если ответ не последует или будет противоречить действующему законодательству сможете обратиться за судебной защитой нарушенного права.