Гражданское право

Отказывают в ремонте телефона по гарантии

Пришло обновление ПО, после которого не работает камера, вход под наушники, качель громкости. СЦ отказывается менять ПО по гарантии, ссылаясь на то, что экран треснут. Законно ли это ?
Нарушение правил эксплуатации, устранять такие недостатки они не обязаны.

Если вы уверенны, что недостатки возникли не из за удара по причине которой появилась трещина, то предъявите к продавцу требование об устранении недостатков (Письменно-ПРОДАВЦУ), продавец примет претензию и возможно проведет экспертизу вашего телефона, если будет доказано, что трещина послужила проявлением неисправностей, то вы будете обязаны возместить расходы на экспертизу.
Маша Милашкина
Лучший ответ
Алексей # Русский # С трещиной проходил месяца 3,и только после официального обновления по, которое пришло на телефон стало так, причём не только у меня, но и у других владельцев, таких было не мало. Смотрел в ОФИЦИАЛЬНОЙ группе вк отзывы.
У меня не поломался, а у тебя поломался? Бог шельму метит. Не обижай вдов и сирот.
Nicolae Feraru
Алексей # Русский # Отсыпить, что употребили?)
Законом запрещается обусловливать исполнение требований условиями, не связанными с недостатком товара. Продавец обязан провести проверку качества и установить наличие недостатка и его причины. Вы вправе участвовать в проверке качества.
Если продавец отказывается проводить проверку качества, то вы можете провести проверку самостоятельно. В случае подтверждения недостатка продавец обязан возместить расходы на проведение экспертизы.
Претензию вы можете предъявить не только продавцу, но и импортеру товара.
СЦ выполняет работы по договору подряда, оплачиваемого посредником изготовителя. Данный договор заключается в пользу третьих лиц - потребителей услуг СЦ. Условия гарантийного обслуживания могут быть любыми.
Если СЦ уполномочен непосредственно изготовителем, то СЦ должен выполнять ремонт на тех же условиях, что и продавец или импортер.
Елена Ярис
Единственный вариант- независимая экспертиза, которая даст точный ответ- ПО или экран? Если экран, то по гарантии не получится, а если ПО, то вперёд с претензией в магазин.
Dana.... Tlepova