Mary Leto

а что говорится о честности в религиях?

Эдуард Богданов

В инструкциях для кришнаитов говорится о допустимости "экзистенциального лукавства", то есть не своим иногда можно и приврать.

Махмуд Джураев

все что "за своих"..
🙂
..всегда честно. Остальные неверные

Александр Лазарев

Маратка, хорошЬ ужэ умничать, иди в муслимы (или ты не превязанный буддистЪ?)

Alone Black Wolf

В Библии все честно написано, только загадками, истолковать по пунктам что к чему не смогли

Ирина Колкова

Что честный сердцем увидит Бога.

Борис Кисленко

Праведность и искренность, а также добросовестное обращение с другими содействуют честности. Создается атмосфера взаимного доверия, что приводит к здравой установке и хорошим взаимоотношениям. Честность также создает атмосферу для приятной жизни без крадущих время и силу предохранительных мер, которые нужно было бы предпринимать, когда беспокоят недоверие, сомнение и страх. ( Исаия 35:8—10Там проляжет большая дорога и пройдёт путь, и его назовут Путём святости. По этой дороге не будет ходить нечистый. Она будет для тех, кто следует этим путём, и глупые не будут бродить по ней. . Их там не встретишь, там будут ходить выкупленные. Они найдут радость и ликование, а печаль и вздохи исчезнут)

Зураб Михайлович

БЫТЬ честным значит быть правдивым, не лживым. Честность требует справедливого обращения с другими, быть искренним и порядочным, никого не обманывать и не вводить в заблуждение. Честный человек не подкупный. Будучи всегда правдивым, он никогда не обманывает своих ближних. Не желаем ли мы все, чтобы так поступали с нами? Как же тогда может быть, что честность когда-либо вышла из моды?
В Евреям гл