Александр Руденок

Новая станция метро Текстильщики войдёт в состав Третьего Пересадочного Контура?

Ирина Белоущенко

Предположительно, да.

По существующим ныне планам, Третий пересадочный контур пройдёт от "Каширской" на восток через станции "Нагатинский затон", "Печатники", "Текстильщики", "Нижегородская", "Авиамоторная", "Электрозаводская", "Сокольники", "Рижская", "Марьина Роща", "Нижняя Масловка" ("Савёловская"), "Петровский парк" ("Динамо"), "Ходынское поле", "Хорошёвская", "Кунцевская", "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Калужская", "Зюзино" и примкнёт с запада к "Каховской".

Сроки сдачи участков – разные.

Карта кликабельна

Кстати, ещё один вариант схемы перспективного развития метро, и тоже не окончательный.