Petr Podsvirov

Третий Пересадочный Контур -новая ветка Московского метро будет чёрной по цвету?

Максим Оградюк

Не обязательно. Пока рисуют по-разному.
На одном из последних вариантов схемы он действительно чёрного цвета:

Схема кликабельна для увеличения

На других схемах он разноцветный. Ведь Третий пересадочный контур, в конечном счёте, будет образован четырьмя хордовыми линиями, каждая из которых, возможно, будет нарисована на схемах своим цветом.

Например, в одном из предыдущих исполнений, висевшем какое-то время на официальном сайте Мосметро, действующий участок Каширская — Каховская традиционно окрашен в бирюзовый цвет, строящийся участок Нижняя Масловка — Хорошёвская — Деловой центр выведен каким-то оттенком коричневого, а проектируемая Кожуховская линия (в Люберецкие поля) – оттенком оранжевого.

Напомню: не так давно было принято решение не строить разтдельно ТПК и Большое кольцо, а соединить северную половину ТПК с южной половиной Большого кольца в одну линию.