ЮТ
Юлия Троянова

Фактически не была оформлена, но получала по ведомости вместе со всеми, за последний месяц платить отказались. Как быть?

АП
Артем Пупынин

в силу положений статей 16, 22, 67 тк рф: трудовые отношения возникают на основании трудового договора, который считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, выплачивать в полном размере причитающуюся заработную плату в установленные сроки

в соответствии с положениями ст. 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми не запрещенными; основными способы: самозащита трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита

СК
Светлана Комарова

сперва вам нужно сформулировать вопрос конкретнее: почему отказались платить? как это "фактически не оформлена"? и самое главное: какие у вас есть (на руках) документальные доказательства, того, что вы работали?

ТМ
Татьяна Миронова

Если есть какие либо "на руках" документальные доказательства надлежащие оформленные (трудовая книжка с записью, трудовой договор, Выписка из пенсионного фонда, что за Вас отчислялись взносы, справки 2 НДФЛ, квитки с подписью руководителей организации о з/п и т. п. и д. р.) , а так же вы уверенны в том, что у Вас есть свидетели которые подтвердят что Вы работали вместе с ними (но они так же должны быть официально оформлены в этой организации) , то можно попробовать обратиться в суд т. к. на основании статьи 61 ТК РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Как вариант можно еще истребовать моральный вред и привлечь к административной ответственности работодателя, но если з/п маленькая то оно того не стоит потому что истратите деньги, время и нервы.

Похожие вопросы
Работникам больницы три месяца не платят зарплату. Куда обращаться? В своем регионе обращались ко всем.
Я оформлена в государственном предприятии вместо основного работника на год. Она в декрете.
должен ли я делать ревизию и платить недостачу, если я не был оформлен официально
Как отсудить отпускные, если я проработал один год не официально, хотя зарплату получал по ведомости?
что делать если два месяца не платят зарплату?
сколько вы платите квартплаты в месяц? вместе с электричеством и всем вместе !
Имеют ли право отказать мне в выдаче заработной платы?
Как отказаться от ежегодной компенсации заработной платы?
Мы работаем по сделке, кажется так называтеся, то есть в концуе месяца сдаем ведомость+
Как выбить заработную плату, с работодателя? если не был оформлен?