Прочие дела домашние

Я во всём виновата.. Как на это реагировать?

Нелли Сыргий
Очень сложно спорить двум женщинам. Ведь обе они должны быть правы! :)
Ольга Марковская
Лучший ответ
Так не бывает- мама не права - вот такое себе внушить и жить дальше.
зая, через много лет, прожитых ЛИЧНО мной, я вывела аксиому-обвиняют-значит не зря. если зря-не обращать внимания...
Tanya Danilenko
держитесь подальше от людей, которые считают, что Вы чему-то там не соответствуете
Да никак. Аргументы - вот на что следует обращать внимание. Оперируй ими грамотно, если считаешь, что правда на твоей стороне. Все просто -)
Просто не обращать внимания. Больше ничего не поделаешь.
Давать совет сложно, да и не благодарное это дело в этом вопросе. Просто надо помнить : мама -единственный человек во всем мире, который всеми фибрами души желает вам счастья. Другого просто нет.
или аргументируйте вашу правоту или просто не обращайте внимание, ваша мама авторитарный человек и ей просто сложно согласиться в своей не правоте....
Алёна Аникина
А я с мамой вообще никогда не спорю. Она говорит что-то мне, учит как мне поступить в той или иной ситуации и даже, если мне кажется, что она не права, я промолчу, и сделаю как мне надо, удобней. Чего спорить-то? Они жили в другом обществе, работали в других условиях и т. д. и т. п.
Возможно, это на эмоциях сказано было, сгоряча. Не раздувайте тему, попробуйте прекратить общение на короткое время, не игнор, нет, а просто займитесь чем- то или пройдитесь, вернетесь через пару часов к нормальному общению, не затрагивая темы прошлого разговора
Нелли Сыргий это почти в каждом разговоре, я уже отношусь с иронией)) мы живём не вместе.
Из жизненного опыта.
Бывают такие люди которым невозможно что то объяснить или доказать. И встречаются они на жизненном пути настолько часто. . да практически все.
А настолько ли необходимо быть в чемто правым? что от этого измениться? можно долго и упорно объяснять. . доказывать. приводить тонну аргументов. . и все равно.
хорошо. . ты доказала ты права и что? никто никогда не извиниться. и никто не подумает. . ой в прошлый рас она была права значить и в этот права. . и придется доказывать всё сначала.

вывод. если предмет спора не затрагивает твоих интересов соглашайся и ничего не делай.
если предмет спора затрагивает твои интересы соглашайся и делай по своему.
Нелли Сыргий моя прямота меня доканает))))
Но надо попробовать эту хитрость)
Реагируйте спокойно, мама это светое. Она тожет может ошибатся, а Вы через 5 минут подойдите извинитесь и помиритесь. И всё будет хорошо. Бывает такое что иногда приходится нам перед ними извинятся не только за свои ошибки. Мама и тот человечек который нас любит больше всех на свете любых, какими мы бы не были, только иногда мы это понимаем слишком поздно! Поверьте лучше не ругайтесь и не ссортесь, а извинитесь и всё будет отлично!!!! Она вас любит больше всего на свете!!!!
Нелли Сыргий мы не ссоримся.Это в простом житейском разговоре, по капле выясняется, что вся ответственность на мне, за всё. За мужа, за детей.Словно у них нет своих мозгов.
ни как, все равно мама права, а то что ты думаешь она осознает что ты несоответствуешь то это ерунда мама единственный человек который прощает и воспринимает своих детей такими какими сами их сделали!
Нелли Сыргий ну может её расстраивает, что я не такая как она. У неё то всё под контролем и папа и я и внуки и все дела)))А я предпочитаю людям дать возможность самим что то делать.
Бабы, смысл тут удивляться?
У вас работают два полушария головного мозга, в отличии от мужчины. У мужика все сосредаточено в одном полушарии, поэтому целенапрвленность, адекватность и нормальная логика имеется.
А у бабы, то одно, то другое, то хочу, то не хочу. Ибо мысли метаются от одного полушария к другому. Вот и все.