Владимир Парфенов

может ли отец 8 летнего ребенка подарить, ему пренадлежащую квартиу, третьему лицу, лишив его права на наследство

Roman

Может ! 🙂

Иван Емельянов

может. но есть некоторые нюансы, которые могут быть, а вы их не озвучили

Резеда

да, может

Asatur Ichmelyan

Естественно может,

Лена

может

Алена Князева

Может подарить, продать, заложить, может лишить наследства.. .
Это его собственность и он может ВЛАДЕТЬ, РАСПОРЯЖАТЬСЯ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своим имуществом по своему усмотрению.

Ксю

Собственность на то и собственность, чтобы ей владеть и распоряжаться. Конечно он имеет права её подарить или продать. Дети не имеют прав на имущество родителей. Хоть ребенку 8-18 или 38...

Оксана Вершенко

Это пока не наследство если человек жв. Наслество появляется после смерти.