Аня

любой совет, против отлова бродячих собак!! ! можно по созданию чего-либо на конкретном примере . очень нужна поддержка!

собаки в основном у нас бродят домашние, например во время собачих свадеб их много! бродит. а так ни одной, даже на помойке их не встретить. город вымер без животных

всем всем всем огромное спасибо

Роман

А в чем проблема то? Жалко - забирайте домой. Бездомных животных не должно быть.

Наталья Махначева

Вообще-то домашние животные не должны просто так бродить по улицам. Это опасно и для самих животных (драки, паразиты, болезни, яды, машины) , и для других животных, и для прохожих.
Можно создать приют. Но, чтобы приют не превращался в концлагерь для животных, постоянно нужны деньги, рабочие руки и ветеринар. Иначе животные будут сутками сидеть в неубранных клетках, есть опилки и умирать, неизвестно от чего. А народ просто так денежки платить не любит. Хочется, чтобы и сами в безопасности были, и животных жалко, но и платить никто не хочет.
Как минимум, на домашней собаке должен быть приметный ошейник с биркой (телефон хозяина).

Анастасия Балыбина

Домашние собаки должны сидеть ДОМА, а не гулять по "собачьим свадьбам".А для бродячих самый правильный метод-стерилизация. Тогда и не будут они размножаться. а также сбиваться в стаи. Плюс, конечно, создание приюта. А еще-штрафы и наказание для владельцев, выпускающих собак в свободный выгул. Помимо прочего (в том числе и опасностей для самой собаки) именно такие "свободногуляющие"песы вяжут бездомных сук и увеличивают тем самым их количество.

Ан
Анна

Я только за отлов этих животных. При мне свора пров разорвала котенка. А на его месте мог быть и ребенок!

Владлен Ситников

Например лошадей используют для реабилитации детей- инвалидов. Собака - в тысячу раз благодарнее. Если организовывать приюты для собак с помощью спонсоров и дать возможность таким детям гладить гулять общаться с собачками то это окупиться не сторицей а гораздо гораздо больше!!!! И все мы будем чуть-чуть добрее

Extra Player

Позвони в администрацию Если не примут мер, напиши. Чтобы в ошейниках и намордниках не трогали. Может, поможет.

Катерина Небольсина

Стерилизовать и пристоить собак, если они бродячие. Если же домашние - стерилизовать и гулять только на поводке (если нет собачьих площадок). . Безвозвратный отлов (отстрел) бесполезен.