Вася Пупкина

Дворники порождают корупцию в Москве? Именно дворники?

Совместный рейд по частично выселенным домам на западе Москвы провели сотрудники полиции совместно с коллегами из прокуратуры и Федеральной миграционной службы. Они задержали 90 иностранных граждан, которые работали дворниками в жилищно-коммунальных организациях. РСН сообщает, что у половины задержанных при себе не оказалось разрешительных документов на пребывание в стране. Все они доставлены в полицейские участки, их личности выясняются — в том числе посредством допроса работодателей из ЖКХ.

Известно, что даже центр российской столицы обеспечен дворниками не более, чем на 80%. Дефицит дворников в Москве испытывается повсеместно. Он сопровождается разговорами на всех уровнях — о «понаехавших» , о возможности привлекать «лучше наших из Косторомы, а не этих» , призывами властей москвичам идти в дворники — что не меняет положения дел: Москва который год остается неприбранной, чего «при прежнем режиме» не было.

Маша Кондукторова

Правильно, нет причины - нет и следствия. Дворники получают на руки 15 тыс. руб. и они молчат, зная что хозяева их пишут в ведомостях на зарплату 30 тыс. руб. , а разницу воры чиновники и хозяева кладут себе в карман.
А куда гастербайтерам таджикам деваться, они и на это согласны, чем и пользуются воры в ЖКХ.
Москвича под расстрелом на работу только возьмут, потому что с москвича для воров и коррупционеров нет никакого навара. Москвичи все положенные им заработанные деньги востребуют сполна, поэтому москвичей и не берут на работу.
И так везде и повсюду в России.
И не только так обстоит дело с дворниками. Так обстоит дело во всех отраслях экономики, а гастербайтеров всё привлекают в Россию и привлекают. Русскому человеку остаётся только, что бы не потерять человеческое достоинство и не спиться от безысходности и безденежья, свалить за границу. Чего и добивается обсиженная либералами западниками космополитическая власть.

Светлана Дамиан

в костроме все дворники с биржи людям деватся некуда посмотри здоровые мужики с метлами ходят многие ГЛАЗА прячут от стыда да ещё жилеты на их одели как на клоунов с натписью Я ЛЮБЛЮ КОСТРОМУ чиновники на себя бы их напялили в думе и сидели бы там как снегери опускают народ ниже и ниже

Татьяна Леонтьева

Конечно, у нас вообще дворники всё решают ))

Stanislav Kim

Еще и челюсти детям ломают, подлецы

Алексей Коннов

А работники ЖКХ не в счет?

Александр Shulbert

да все коррупционеры в простом народе ещё учителя и врачи.

Ольга Жигарева

А кто этих дворников на работу берёт и в
расселённые дома селит, конечно ни при чём.
Не дворников ловить надо, а сотрудников ЖКХ
гнать метлой с большими штрафами.