Илья Кожанов

муж уволился в августе месяце а трудовой нет до сих пор, пришла телеграмма, мы отправили ответ, 4 месяца ждем

как получить трудовую?? работал в вяземской. хабаровский край

Наталья Дейниченко

Нужно обязательно написать заказное письмо с просьбой выслать трудовую по вашему адресу. Отправить его на адрес работодателя с описью. В описи укажете письмо такое-то. Оставьте и себе копию письма, сохраните все чеки и опись. Если от работодателя не будет никаких известий, можете идти в прокуратуру. Надеюсь, что трудовой договор у Вас на руках. Он будет доказывать, что Вы рабтали в этой организации.

Ринат Камалетдинов

Когда у меня были аналогичные сложности с получением справки от бывшего работодателя, я написал заказное письмо с описью вложения, где указал "запрос на получение того-то и того-то". В тексте письма вверху, где указывается получатель, жирным курсивом написал - "копия запроса направлена в трудовую инспекцию такую-то по адресу.... " и копию, соответственно, отправил в трудовую инспекцию (в тексте письма в инспекцию нужно указать, что это копия".
Также в тексте письма укажите способ, каким вы хотите получить нужный вам документ - в моем случае это была просьба направить справку почтой по адресу... .
Через полторы недели нужную справку мне прислали.

Если же это не сработает - тогда действительно обращайтесь в трудовую инспекцию по месту регистрации организации.

Толик Нурманбетов

В инспекцию труда обратитесь с письменным заявлением