Вячеслав Локшин

при увольнении фирмой была утеряна моя трудовая книжка .мои действия. мои действия.

Сергей Бровиков

Крепко вы их довели видать, что они решились аж на утерю вашей книжки. Т. к. потерять книжку в сейфе просто не реально! Ждите, восстановят, через ваше заявление.

Павел К

Такое бывает, хотя, конечно, это не очень для кадров. И не обязательно книжка найдется. И куча работников оформленных не по ТК РФ, и кто бы из этих работников проверял или задумывался как они были оформлены. Лично наблюдаю жутко оформленные (загубленные) трудовые книжки и работник до назначения пенсии не знает об этом. Вам совет: работодатель обязан выписать новую (дубликат) , но там записи, естественно, будут только последней организации. Обойдите все места прежних работ и соберите справки о Вашей трудовой деятельности, чтоб сразу быть готовым к пенсии.
Хоть трудовые книжки и грозятся отменить, пока пенсию по ним назначают.. .

ПС Кстати, записи и копии трудовой книжки, например, делаются не в сейфе...

Анна Платонова

Уважаемый Николай! Работодатель обязан обеспечить сохранность трудовых книжек. И поверьте, они теряют трудовыене просто так- причина одна - работник не был оформлен по Трудовому кодексу. Пригрозите исковым заявлением в суд - книжка найдется. Только вот записей в ней не будет....

Роман

Если не был оформлен по ТК, записи в Книге движения трудовых книжек, естественно, не будет. Поэтому и искать в данной орг-ции свою трудовую книжку нет смыла, они откужутся в получении таковой.