Михаил Панов

Говорят, если набираешь массу, нужно урезать аэробные нагрузки

Объясните, как бег будет отрицательно влиять на рост мышц, если параллельно таскать железо ?

Иг
Игорь

Ну сам подумай бег сжигает калории, а чтоб набрать массу надо есть много калорийную пищу.

Сергей Опекунов

с твоим телосложением вообще надо сократить все физические нагрузки, кроме таскания железа, до минимума, чтобы энергия шла только на наращивание мышц
бег будет плохо сказываться на массе

Наталья Хвостова

Почитал твои комменты. Сам спрашиваешь "урезать аэробные нагрузки". Урезать, а не убрать их вообще.
Вот и весь ответ. И если ты бегаешь по 5 км в день, то и не считай это за большие аэробные.
И набирать каллории нужными продуктами не так уж и просто.