Сергей Сафонов

Что-то с бицепсом как быть? И что случилось вообще с ним?

На тренировке по рукопашке после боев приехал домой и как ничем не бывало лег спать.. . Утром я заметил что с бицепсом на правой руке что-то не то (((( рука вроде стала больше чем левая и побаливает как и все тело.. . Но при напряге шарика практически нет ((( как будто мышцу сломали ((( что это такое и как мне быть )))

Сам шарик на бицепсе ходит ходуном ((( в каких-то местах появились впадины (((

Ел
Елена

скорее всего растяжение сухожилия или плечевой мышцы.
Набери в поисковике: "растяжение плечевой мышцы"

Только имей в виду баранов, которые не знают, что такое плечевая мышца, много даже в интернете,

Растяжение. При растяжении отсутствует нарушение целостности волокон сухожилия. Однако, в месте растяжения сухожилие может быть утолщено за счет отека. При пальпации определяется локальная болезненность, при пассивном натяжении - резкая боль. Дискомфорт при движениях в суставе. Нередко, в ответ на растяжение возникает мышечный спазм. Лечение заключается в ограничении подвижности и нагрузки, в ряде случаев - иммобилизация; применяются обезболивающие, миорелаксанты и противовоспалительные средства.

Частичный разрыв сухожилий. При частичных разрывах отмечается неполное нарушение целостности волокон сухожилия со значительной потерей функции соответствующей мышцы. Эхографическая картина зависит от типа сухожилия и наличия или отсутствия синовиальной оболочки.

Сухожилия, имеющие синовиальную оболочку. Наиболее часто повреждается сухожилие длинной головки бицепса. Предрасполагающими факторами являются тендиниты ротаторной манжеты и воспаления сухожилия длинной головки бицепса. В месте разрыва наблюдается частичное нарушение фибриллярной структуры сухожилия с образованием анэхогенного дефекта - синовиального выпота вокруг поврежденного сухожилия.

Сухожилия без синовиальной оболочки. Частичный разрыв сухожилий, не имеющих синовиальную оболочку, приводит к локальному утолщению сухожилия с нарушением контуров сухожилия и фибриллярной структуры в месте дефекта. Место разрыва заполняется жидкостью или жировой тканью. Подход к лечению - дифференцированный, в зависимости от типа сухожилия, степени его значимости и активности. Рекомендуется длительная иммобилизация.

http://www.travmaorto.ru/55.html

http://www.travmaorto.ru/77.html
http://ilive.com.ua/health/procedures/ultrazvukovaya-diagnostika-uzi/638-uzi-sukhozhilii
http://www.tvoe-telo.ru/biceps15.php