Лев Слонимский

нужен развод. не живем 4 года. алименты выплачиваю. имущественных вопросов нет.

как быстро разведут? что нужно? свидетельство о браке у нее. она живет в другом городе

Елена Горина

иск. заявление в 2-х экз. , оригинал свидетельства о заключении брака (повторное можно получить в ЗАГСе по месту заключения брака или по месту прописки) , квитанцию об оплате госпошлины 400 руб. , копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей. Иск подаете мировому судье по месту нахождения ответчика. Первое суд. заседание назначается через месяц после подачи заявления. Если оба супруга согласны на развод, по разведут сразу, если нет, то суд может предоставить срок для примирения до 3-х месяцев, но потом все равно разведут, если вы дубете настаивать.

Надежда Куликова

получите повторное св-во
или напишите ходот чтоб истребовали у нее т. к. добровольно передать отказыв

Че
Чеэто

В дополнение к ответу Светулечки. Если личное участие в судебном процессе затруднительно в связи с тем, что ответчик - иногородний, заявление и необходимые документы можете отправить почтой заказным письмом, и дополнительно приложите заявление с просьбой о рассотрении материалов дела в Ваше отстутствие