Елена Богданова

Зашла сегодня в ашан с неистребимым желанием затариться семенами! и что я там увидела!??

да ничего! пустота во всех коробках с надписями "баклажаны" "томат" и т. д.

а в других магазинах тоже самое? в вашем городе народ тоже с ума сошел по семенам? может в оби еще что то осталось...

кстати я в казани))

Николай Шумейко

Я бы не рискнул покупать ни в ОБИ ни в Ашане

Ек
Екатерина

У нас (в Питере) полно семян и в Океях, и в ОБИ. Все толпятся около них, ковыряются в коробочках с луковками.

Ярослав Воронков

я покупаю семена только в специализированых магазинах. там хоть что то могут о них сказать. у нас все хозяева таких магазинов занимаются садами и огородами и сами проверяют семена на всхожесть.
нашел на сайте магазина "наше дело" (один из магазинов) в мелитополе, на стеклянных прилавка семян не видно, есть ещё слева прилавок.

Женечка Павлова

Только что вернулась из магазина Садовый центр. Всего полно в большом количестве: семена, луковичные, клубневые и просто многолетники, ягодные и декоративные кустарники уже с листочками (и куда их? на улице ещё вполне себе зима) и розы. Про завалы грунтов, пакеты с удобрениями уж не говорю. Ходи и выбирай. Я купила только торфотаблетки и похвалила себя за сдержанность. Потому что семян почти полный комплект и даже сверх того, а цветы и кустарники боюсь не сохранить. Куплю когда тепло станет.

Лёлька

Подмосковье. Спец. магазины. Полдня можно разглядывать стеллажи с семенами, читать, выбирать. Да, в пакете от 5 шт, например эустома, а в пакете с петуньями от 10 штук до граммов. Цены от 10 руб до 80 (КЛУБНИКА) Огурцы за 10 шт от 10 до 35 руб. , такая же цена и на томаты. Сортов, названий сотни.

Олег

Подмосковье. Конец января. г. Щелково, садовый центр Русский огород (тот самый, от кого семена, при питомнике) . Семян кажется немного, это они еще не развернулись.

Сегодня была на рынке Садовод, не тот, что на 14 км МКАД, а тот, что на 92 км, в Тайнинском. На улице - мерзость и запустение, а в павильоне - я - единственный покупатель (рабочий день) , и на весь павильон два десятка продавцов. Но семена у всех есть, что в РО стоит 10 рублей - у них 15, и сроки на пределе. Ничего особенного, все обыденное, но есть и семена, и луковицы, и корневища (выдержала характер, и НИЧЕГО не купила )))) Кстати, один из способов не покупать - забыла дома кошелек, и в кармане была только 5-тысячная купюра, нужная для других целей. Было бы еще хоть 100 рублей - потратила бы ))) ).
В январе была в ОБИ в Химках, купила целую телегу семян, тыщи на полторы, семена есть.
В начале февраля была в Ашане на Осташковском ш (в Мытищах) , семян меньше, чем в ОБИ, но есть.
В моем доме (г. Королёв) есть магазинчик растений Садовник, семена есть. Рядом в 200 м магазинчик Цветы, семена есть. В другую сторону 300 м гипермаркет Гиперглобус, целый отдел семян, есть разные.
В январе была еще в Кастораме в Щелково и в Леруа Мерлене в Мытищах, это строительные магазины, там тоже - и семена, и луковицы.
Вот такая фронтовая сводка )))

Кстати, Ашан - очень своеобразный магазин. Поясню. У меня в январе - ДР. Как-то после НГ я зашла в Ашан, чтобы купить шампанское себе на днюху. Во всем Ашане не было шампанского!! ! Задаю вопрос - что за дела. Мне говорят - НГ прошел, сейчас шампанского нет, не продаем. И вот как хошь. Купила в другом магазине, а в Ашане оно появилось только к середине февраля. Видимо, в Вашем Ашане тоже какая-то пересменка, или витрину оформляют, или ценники меняют, или договора заключают...

Дмитрий Дорофеев

Семена нового урожая поступают в продажу к 1 октября. Именно в этот период настоящие огородники ими затариваются. А тем, кто проспал, достается то, что Вы видели. Но не печальтесь. Приезжайте в Москву. Тут все есть. Это совсем недалеко от Вас

Никола В Загсе Узнаеш)

Приезжай к нам, у нас завались.

Маша Лапочка

А у нас везде этих семян - завались! Даже в "Магните" и в "Монетке" !

Диана Базанова

И что? Зайдите в ОБИ - там были

Сергей Катанцев-Черкесский

Заказала все семена по интернету заранее. За луковицами в Дарвин (Солнечногорск) собираюсь ), до ОБИ тоже планирую доехать ближайшее время

Елена Прекрасная

Самара. В ашане куча всего, еще подвозят семена. Там постоянно обновляется ассортимент. Хожу мимо томатов-перцев-баклажан, т. к они уже не нужны. У нас осенью на Дыбенко в ашане по 1.5р были семена, там наверно затарились все.

Юлия Неизвестная

Предпочитаю не покупать в этих супер... мега.. , а с посадочным у них вообще мрак.

Михаил Шпиев

А у нас магазинов с семенами полно, выбирай что хочешь. У нас специализированные магазины в которых не только семена продаются, но и уже готовые растения, луковицами, корнями. Различные удобрения, инвентарь и цена низкая, как и в Ашанах. Мы в любое время можем купить, то что нужно.

Татьяна Юдакова

У нас часто выставки-продажи бывают. приезжают из крупных городов. может от вас.

Антон Кулешов

мы думали в москве а в казани ашан???

Stasevich Parketisto

Не пугайте меня! Я только завтра собралась за семенами.... Неужели все так плохо????

Сергей Пынзару

У меня в городе везде цветы луковичные сметены. Очень жаль, попадались такие шикарные... но не было

Ирина Лубсанова

А я практически все семена закупила, а вот лука-чернушки ...ни где нет!?

Соломенко Виталий

Я конечно не знаю, но думаю, что семена баклажан, помидор и многих других овощей и не только, у ВСЕХ должны быть свои. Конечно, иногда можно чегоНьть и докупить, но это уж крайность.

Иван Елисеев

Как в Казани я не знаю, а у нас в городе этих магазинов семян---на каждом шагу.

Анастасия Плотникова

Я покупаю в спец магазине, при чем в одном и том же. Ни разу не подвели, цены приемлемы. Продавцы очень комптентнве и если туфта, то так и говорят - ТУФТА. Возможно, есть и подешевле, но кот в мешке. Кстати, в Ашане взяла пару пакетиков, вот посмротрю что к чему . Как-то давно брала там семена кактусов- ни одно не взошло. Нету доверия.

Drkhair

Не знаю почему, но у меня в маленьком городе в нижегородской области семена в обычном сельхоз магазине цены различаются на семена (одинаковые марки) из крупных магазинов типо оби, или ашана... Поэтому приезжая в большой город, закупаюсь в этих магазинах