Лёха Чухланцев

Хрюкает йорк. врач посоветовал ;Риноскопия Бронхоскопия. кто делал, как потом лечили если что то нашли?

А врач настоятельно рекомендовала проверить, и сказала, что йорки не должны хрюкать, что с возрастом июможет быть хуже . Так не хочется собачку под наркоз ложить, и ожидать у моря погоды страшно

Галина Козлова

Это особенность всех собак мелких пород. Объясняется она тем, что в момент возбуждения, радости или волнения у собачки западают черпаловидные хрящи в гортани, и она начинает как бы "хрюкать", судорожно втягивая в себя воздух. Через некоторое время все нормализуется, и собака дышит нормально. Это не является заболеванием и лечения не требует, на здоровье собаки не сказывается. Но если приступы длятся долго, собака начинает задыхаться, синеет язык - то это может быть коллапс трахеи, это требует оперативного лечения.

Gagik Torosyan

Многие Йорки так делают! ! В этом нет ничего страшного. Кто-то с щенячества, кто-то уже в возрасте. Это отличие в размерах дыхательных путей и клапана, который их открывает/перекрывает когда собака ест или дышит. Иногда этот клапан как бы "залипает". Чтобы его открыть, собака делает что-то наподобие прогона воздуха туда-обратно. Это похоже на хрюканье. Многие воспринимают это как приступы удушья. На самом деле ничего страшного нет. Собака таким образом, при помощи "обратного дыхания", открывает клапан и спокойно дышит себе дальше.

Ta
Talant

похоже на трахеит ( простудился) , лечится курсом антибиотиков, сходите консультацию к другому вету, чтобы ставить диагноз коллапс трахеи, нужно тщательно обследовать собаку