Оксана Иванова

почему американцы говорят по английски ведь открыл её испанец? Америго Веспуччи

Канжар

Открыл испанец, но завоевали и колонизировали англичане.

Ольга

Почти вся Америка на испанском и говорит (кроме Бразилии) южная Америка, центральная Америка и юг Северной Америки (Мексика) Причём Мексика была гораздо больше, США отобрала у Мексики в ходе войны, все свои южные штаты, потому там города по испански называются Лос Анжелес, Лас Вегас, Сан Франциско и др.

Ел
Елена

Ты где учился? Я учился ещё в советской школе и спорил с учителями истории и географии ( они то преподают только по учебникам, утверждённым министерством образования ) - у Христофора Колумба ( официально открывшего Новый Свет для Европы) , были на руках древние карты ( составленных ещё д н. эры ) , на которых были подробно прорисованы все континенты и в том числе и Новый Свет, кстати таких карт и в Александрийской библиотеке было немало, жаль пожар уничтожил почти всё. Даже викинги на своих 10-местных каяках регулярно посещали Нов. Свет, начиная с 10-го века нашей эры. А ты - Веспучиииии....

Юл
Юлия

колонии то английские там были

Де
Денис

США бывшая Английская колония .
Мексика и Карибы бывшие Испанские колонии .

На
Надежда

Во-первых, Веспуччи - итальянец. А открыл Америку Колумб. Опять же - итальянский крещеный еврей. Но под испанским флагом и на испанские деньги. А на англиийском говорят только в США и в половине Канады.

Оксана

мало открыть, нужно ещё и удержать, испанцы не смогли.

Анастасия

Ну, он ведь не США открыл, а Америку! А в Америке по испански ещё как говорят....

Тим

континент то большой-есть и испанские и французские колонии и английские. а английский язык кроме всего прочего международный

Ма
Мария

кажется он моря не видел, жизнь просидел в кабинете, ткнул пальцем в карту и сказал - здесь континент, все заарали - америка!