Виктор Клыков

Положена ли ребенку 6 лет бесплатная путевка в санаторий при заболевании: деформирующий бронхит, хроническое неспецифиче

хроническое неспецифическое заболевание легких, бронхиальная астма средней степени тяжести, деформирующий бронхит, положена ли ребенку 6 лет с таким заболеванием бесплатная путевка, если ребенок не на инвалидности?

Ма
Мария

Если Вы работаете и работодатель делает отчисления в Фонд социального страхования то уточняйте на работе, можно еще через соц. защиту попробовать, но в любом случае начинать нужно с поликлиники, они определяют необходимость в сан-кур лечении. Только бесплатную путевку скорей всего дадут осень-зимой-весной, вероятно в местный санаторий, но бывают и исключения