Минзифа Уланова

Говорят, морепродукты с макаронами очень вкусно приготовить можно. Никто не знает как?

Ив
Иван

Макароны (рожки) – 300 гр
Сливки 20-22% – 250 мл (1 пакет)
Коктейль из морепродуктов – 750гр-1кг (1 пакет)
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Сыр пармезан тертый – 50-100 гр
Масло оливковое – по вкусу
Масло сливочное - 50 гр
Зелень – по вкусу (у меня 5 веточек укропа)
Приправы к рыбе – по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу Инструкции по приготовлению:

Чеснок чистим, моем, разрезаем каждый зубчик пополам
На сковороде нагреваем оливковое масло, кладем чеснок, обжариваем до светлокоричневой корочки. Затем чеснок удалить.
Лук нарезаем полукольцами. Кладем в сковороду. Обжариваем до золотистого блеска.
В процессе приготовления, ставим нагреваться кастрюлю с водой. В кипящую воду засыпаем макароны (например рожки) . Добавляем соль и специи (по желанию) . Варить в соответствии с указанием на упаковке.
В сковороду с луком выкладываем замороженные морепродукты (у меня в составе креветки, мидии, осьминоги, кальмары, думаю, при желании можно составить смесь по своему, исключив или добавив ингредиенты на ваш вкус) . К морепродуктам я добавляю еще кусочек сливочного масла, мне так больше нравится. Готовим 5-7 минут на сильном огне, солим, перчим, добавляем приправы по вкусу. Уменьшаем огонь. В сковороду с луком и морским коктейлем налить сливки, положить измельченную зелень. Примечание:
Прочитала данный рецепт в газете "АиФ". Очень заинтересовал. Попробовала приготовить и вот что из этого получилось. Нам очень понравилось. Простота в приготовлении и вкуснота. Сливок добавлю в следующий раз побольше, так как получился очень вкусный соус.
Любителям морепродуктов рекомендуется.

Александра Азеева

===

спагетти с морепродуктами ( я люблю делать их именно с мидиями)

варим спагетти.
мидии замороженые чуть сполоснуть водой и перебрать - в них могут быть осколки от раковин
далее мидии кидаем на прокаленную сковороду с маслом, обжариваем минут 5
(если есть белое вино то вливаем пару ложек и даем выкипеть)
добавляем в сковороду мелко рубленный чеснок и укроп
добавляем отварные спагетти
помешать и готово.
солить не нужно. можно делать и с другими морепродуктами.

===

гречневая китайская лапша с овощами и морепродуктами

гречневую китайскую лапшу отварить.
режем соломкой - лук, морковь, перец, баклажан, цуккини, бросаем на сильно разогретую сковороду с оливковым маслом и обжариваем.
туда же кидаем на выбор любые морепродукты, еще обжариваем.
добавляем отварную гречневую лапшу, перемешать и вливаем соевый соус. ( я беру Киккоман)
даем соусу выкипеть и готово.
солить не нужно, соевый соус и так соленый. жарить все нужно быстро на сильно огне.

===

спагетти с морепродуктами и томатами

спагетти отварить.
разогреваем сковороду, оливковое масло, кладем мелко резаный чеснок
выкладываем морепродуткы и обжариваем
берем помидор, надрезаем кожу, обдаем кипятком. снимаем кожу, мелко режем, на сковороду
(если хотите чтобы был именно томатный соус, а не кусочки помидор, то помидор нужно прокрутить в блендере или купите томаты в собственном соку)
соль, перец, базилик.
даем чуть прокипеть, добавляем несколько помидорок черри порезанных пополам и засыпаем отварные спагетти.
помешать и готово.
можно посыпать тертым сыром типа Пармезан.

===

спагетти с морепродуктами в сливочном соусе

варим спагетти.
разогреваем сковороду с маслом.
режем тонкими полосками цуккини, обжариваем его.
добавляем чуть чуть мелко порезанного чеснока.
кидаем морепродукты (я бы взяла только креветки сюда) , жарим пару минут
(тут если есть в наличии, то вливаем ложку коньяка и даем ему выкипеть, ну а нет так нет)) )
вливаем сливки 33% жирности, горсть тертого сыра Пармезан, соль, перец
добавляем отварные спагетти, помешиваем минуту пока соус не загустеет.

Елена Харитонова

Самый простенький способ:
1. отварить креветки, очистить, обжарить на сливочном! масле
2. смешать с заранее отвареными спагетти
3. добавить готовый соус Песто Женовезе из банки (базилик, оливковое масло, кедровые орехи)
Посложнее:
1. отварить креветки, очистить, обжарить на сливочном! масле
2. влить в сковороду жирные сливки, посолить, поперчить, добавить твердый сыр и варить до растворения сыра
3. смешать спагетти с соусом и посыпать пармезаном

Сергей Золотов

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/morepasta.shtml
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/213/53/11985

В обоих случаях используется замороженный морской коктейль

Танюсик Воронцова

Спасибо, что подсказали. Сам бы не додумался. Отличная идея - надо обязательно попробывать. Думаю, что мне понравится.